zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Рыбный рынок на Раваях (Пхукет)

02 января 2015 0 9914

Очень часто гости нашего острова задают этот вопрос: «Где поесть хорошего сифуда?», чтобы не очень дорого, но качественно и вкусно. Странный вопрос для острова, где морепродукты подают практически в каждом кафе ))) Но всё же он имеет место быть, потому что особенные места действительно есть :)

Одно из них – Рыбный рынок в районе Раваи, возле деревни морских цыган, это самый юг острова Пхукет. Рынок находится слева от Равайского пирса (Rawai Pier), по которому, например, приятно погулять в любую погоду, также отсюда можно отправиться на морскую прогулку по островам (я уже рассказывала в блоге про Коралловый остров), предприимчивые лодочники будут вас уже поджидать и предлагать boat trip )) Поэтому, если есть желание совместить приятное с полезным, а именно морскую прогулку и вкусный обед – добро пожаловать на Раваи.

Чтобы добраться до Рыбного рынка непосредственно, нужно преодолеть соблазн не набрать горы жемчуга, украшений и сувениров, проходя мимо соответствующих палаток. Хотя почему нет? ))) За этим сюда тоже часто приезжают туристы. По поводу натуральности местного жемчуга – ничего не скажу, не разбираюсь в этом. Но год назад я купила здесь колечко, до сих пор выглядит прилично и красиво :) Так что склоняюсь к тому, что жемчужина настоящая. 

Проходим чуть дальше и видим обитателей дна морского во всём его разнообразии!

Здесь можно купить совершенно любые и очень свежие морепродукты, всё выловлено накануне ночью, многие из морских гадов до сих пор живые )) Итак, в ассортименте: креветки всех размеров, крабы, мидии, ракушки, лобстеры, рыба и другие создания, названий которых я не знаю!

Но чем на самом деле примечателен этот рынок – любые купленные вами продукты можно тут же приготовить в кафешках напротив! Да-да, напротив рыбных лотков выстроилась целая череда тайских кафе, куда вы можете прийти прямо со своим пакетиком рыбки или креветок. На самом деле, увидев вас с покупками, они начнут махать руками издалека, приглашая на огонёк. Так что выбирайте кафе, какое понравится и вперёд!

Всё, что вы купили, приготовят так, как вы захотите, можно на пару, можно на гриле, пожарить или отварить, с овощами, чесноком, любыми тайскими соусами, травами и специями. Вкуснотища! За готовку они берут примерно 100 бат за килограмм. 

Конечно, в этих ресторанах есть своё меню, вы сможете заказать всё, чего душа пожелает, но если купить рыбу у морских цыган, выходит дешевле. Да и есть в этом какой-то определённый колорит :)) 

После вкусного обеда, как я уже сказала, можно скататься на острова или просто погулять по Раваям, эти традиционные тайские лодочки, называемые лонгтейлами, как будто специально для крутых фото сделаны такими красивыми))

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии