zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Водопад Тон Саи на Пхукете (Ton Sai Waterfall)

21 декабря 2014 2 6430

Сегодня расскажу про второй по величине водопад на Пхукете (так, глядишь, и до самого большого доберёмся :)))

Называется он Тон Саи (Ton Sai Waterfall), а располагается в северной части острова, в районе Таланг, и в отличие от водопада Кату, представляет собой не просто приятный подъём по специально оборудованным ступенькам, а настоящий такой 2-х километровый марш-бросок сквозь джунгли. Здесь уже от вас потребуется какая-никакая физическая форма, лёгкой и приятной эту прогулку точно не назовёшь)) А вот захватывающей и увлекательной – вполне. Подобные локальные путешествия, в каком-то роде – вызов собственному «я» и своим возможностям. 

Вход на территорию, кстати, платный, стоит 200 бат для взрослых и 100 бат для детей, рядом со входом находятся пара кафетериев тай-стайл, где можно перекусить или выпить воды. 

И если вы готовы к приключениям – гоу в сторону этой лестницы!

Здесь, кстати, мы встретили очень много тайцев. Так вот где они все прячутся от изнуряющей жары выходного дня! На море их раньше предзакатного часа не встретишь.

Если просто пройти прямо вдоль большой асфальтированной дороги, открывающейся за этой лестницей, можно найти первый маленький водопад. Здесь уже во всю резвятся дети, а взрослые рядом устраивают пикник.

Но главная фишка этого места – 2-х километровый пешеходный трек, оборудованный тематическими станциями и пролегающий вдоль нескольких водопадов и многовековых тропических деревьев.

Так выглядит карта тропы:

Ну что же, в добрый путь!

Обязательно надевайте удобную обувь! Дорога местами довольно опасная, тяжелая и совершенно неявная, иногда кажется, что тропа и вовсе пропала, и ты не понимаешь, куда идёшь. И лишь очередная табличка с номером станции свидетельствует о том, что мы на верном пути ))

На каждой станции можно прочитать полезную информацию о разнообразии флоры и фауны здешних мест, кое-где оборудованы беседки для отдыха.

Но какая же тут всё-таки потрясающе красивая природа! Только взгляните на этот лес, эти гигантские тропические деревья, они стояли здесь тысячи лет до нас и простоят ещё столько же! Представляете, сколько всего они повидали?

Сами водопады, конечно, не впечатлили, в жаркий сезон от них остаются лишь небольшие ручейки.

Зато к подобным творениям дикой природы остаться равнодушным невозможно:

Знаете, когда я говорила, что путь тяжелый и является неким вызовом самому себе, я не лукавила. В какой-то момент я так устала, что захотела развернуться назад и всё бросить! Но в подобные минуты понимаешь, что идти назад бессмысленно – а вдруг осталось совсем чуть-чуть? Вдруг дорога назад окажется ещё длиннее? Поэтому всё, что в этой ситуации остаётся – двигаться вперёд и не сдаваться! Совсем, как в жизни. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

Полезно

1
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Гость

рада стараться)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии