zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Водопад Кату на Пхукете (Kathu Waterfall)

16 декабря 2014 0 5664

В посёлке Кату (не путать с районом Ката :))) расположился таинственный водопад, самый маленький из трёх водопадов Пхукета. Он находится неподалёку от озера для занятий вейк-бордингом. Это совершенно бесплатная, но довольно впечатляющая достопримечательность острова, и если вам хочется куда-то съездить, погулять по джунглям меж толстых стволов вековых тропических деревьев – то вам сюда (:

Чтобы подняться к истоку водопада, нужно преодолеть путь в 130 метров вверх по каменной лестнице. По дороге вам встретятся три террасы с беседками для отдыха. Захватите воду и приготовьтесь к увлекательному путешествию!

Здесь потрясающе чистый воздух, это чувствуется сразу и хочется заглатывать его огромными глотками) Всё дышишь-дышишь и надышаться не можешь. 

Физически подъём не был тяжелым, но в какой-то момент я заметила, что с меня градом льётся пот, а всё потому, что дорога проходит посреди тропического леса, воздух здесь чистый, но при этом очень влажный и застоявшийся, пропотела я, как после тренировки в зале.

Эту прогулку я окрестила «Таинственный лес»: вокруг только джунгли, огромные деревья шириной в 10 меня, влажный, спёкшийся воздух, оглушающая тишина, шорохи леса и засохщие листья под ногами... Мы попали в само лоно природы. Настоящий дикий мир.

Однако, сам водопад, конечно, разочаровал)) Он и в сезон дождей-то не особо бурный, а в сухой сезон и подавно... от водопада одно название – маленький тонкий ручеёк.

А на вершине так и вообще практически нет воды... только огромные валуны. 

Но нас это нисколько не расстроило, потому что в прогулке на водопад Кату самое клёвое – это сама прогулка )) Даже тем, кто живёт на Пхукете, редко удаётся прогуляться по диким джунглям, а поездка на водопад – это прекрасная возможность разнообразить выходные, весело и с пользой провести время. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии