zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Ночной рынок на Пхукете (Sunday Market Phuket)

31 декабря 2014 2 7769

Куда отправиться на Пхукете, если в вас вдруг проснулось непреодолимое желание накупить горы ненужного барахла, сувениров или дешевых маек по 100 бат? Ну и обязательно вкусно поесть, не отходя от кассы!

Например, на рынок выходного дня. Названий у него много: Ночной рынок, воскресный рынок, Сандей маркет, это самый большой и самый известный рынок Пхукета, пошопиться сюда приезжают как местные жители, так и туристы. Хотя шоппинг тут так себе. Как я уже сказала, это рынок, и качество одежды тут соответствующее. Но если, например, вам нужно разжиться летней одеждой и больших требований к её качеству нет, то Сандей маркет вполне подойдёт. К тому же, по таким ценам можно набрать целый комплект футболок-неделек или шорт-неделек)) Цены позволяют, да и выкинуть в случае чего не жалко.

Также здесь можно купить разнообразные сувениры, поделки и прочие тайские неведомые творения.

Рынок находится практически в середине острова, неподалёку от торгового центра Central Festival, а работает по субботам и воскресеньям с 16:00 до 23:00, то есть понятие «ночной» – здесь довольно условно. Хотя, учитывая, во сколько встают и ложатся спать тайцы, вполне себе ночь уже)

Купить здесь можно действительно, что угодно: одежду, технику, сувениры, фрукты, готовую еду (огромные ряды с готовой едой), в общем, всё, что только можно купить на острове, здесь есть.

Ценников практически нигде нет, это значит, что можно торговаться. Местами вы увидите таблички с фиксированной ценой и даже надписями, что никакого торга. Но в 90% случаев торговаться имеет смысл. Тайцы обычно называют цену в 3 раза выше, делайте грустное лицо и говорите: too much... Продавец протянет вам калькулятор и попросит написать свою цену. Делите на три, где-нибудь в районе этой цены сойдётесь. Например, когда я покупала рюкзак, мне назвали цену 2400 бат, в итоге, купила его за 600, да и то, мне кажется, это дорого =)

Рынок большой, но, конечно, не сравнится с Бангкокским Чатучаком. 

И конечно, многие приезжают сюда, чтобы просто покушать вечером! Вкуснейший и разнообразный тайфуд во всём его великолепии по доступным ценам!

А вот зачем сюда приезжаю я… За самым вкусным мороженым в мире! Практически каждое воскресенье можно найти меня у прилавка в ожидании порции натурального мороженного из ягод и сливок. Посмотрите на видео, какая магия, какая вкуснотень))

С Новым годом и приятного аппетита! ,)

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

Катя, очень мало текста. Просто накидать кучу фоток с одного места- и готов блог? Над блогами трудиться надо, а не просто количество набирать

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Гость

а я смотрю вас это очень тревожит?! фото есть фото.. они всегда больше вызывают интерес, даже если текста вообще нет..

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии