zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Водопад Банг Пэ (Bangpae Waterfall) – самый большой водопад на Пхукете

25 декабря 2014 10 9322

Чем заняться в новогодние каникулы на Пхукете? Как разнообразить свой досуг? Куда сбежать в поисках умиротворения и тишины? Например, поехать на самый большой водопад Пхукета – Банг Пэ.

Он считается самым большим только потому, что обрушивается с высоты 15 метров, а не стекает по порогам, как Кату и Тон Саи. Чтобы увидеть Банг Пэ, нужно попасть на территорию национального парка Khao Phra Thaeo, вход стоит 200 бат для взрослых и 100 для детей. Парк доступен для посещения с 9 утра до 6 вечера.

Парк примечателен тем, что здесь также находится реабилитационный центр для гиббонов, пострадавших от жестокого обращения человека, или оставшихся без родителей. 

Гиббоны живут в вольерах, за ними можно понаблюдать с безопасного расстояния, а купив сувениры в местном магазине или просто пожертвовав деньги, вы действительно поможете этим несчастным животным, деньги пойду на лечение и питание обезьян. 

Что ещё интересно – вы можете «усыновить» понравившееся животное, сам гиббон, конечно же, останется жить в питомнике, но за оплату 1500 бат в год, вы обеспечите его достойное существование и уход.

Мы же отправились на поиски водопада сразу после дождя, оборудованной дорожки здесь нет, только не особо комфортная тропа, пролегающая через большие булыжники. Было скользко и немного опасно :-)

Конечно же, вы встретите шикарный тропический лес с его огромными многовековыми деревьями, обилие зелени и представителей флоры дикой природы, а возможно, даже немного фауны))

А так выглядит сам водопад: 

Опять же, из-за сухого сезона, он не особо бурный.

Но что мне понравилось в этом месте больше всего… сказочная поляна и озеро прямо у входа. Это что-то невероятное, здесь так красиво и хорошо! Только посмотрите, кажется, именно тут и происходят самые настоящие чудеса :)

В озере растут кувшинки и плавают золотые рыбки.

Я влюбилась в эту поляну, мне она показалась просто какой-то магической.

Соберётесь на Банг Пэ, надевайте удобную обувь и запаситесь водицей, когда идёшь по тропическому лесу, очень сильно потеешь и постоянно хочешь пить. Если же захочется перекусить, то у входа есть пара макашниц и кафе.

И конечно, не забудьте фотоаппарат, чтобы наделать красивых фотографий :-)

На этом трилогия о водопадниках в моём блоге считается закрытой)) В следующий раз поговорим о чём-нибудь ещё.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (10)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

красиво

2
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Гость

Спасибо :) Самое красивое там – это эта поляна и озеро, особенно после дождя) прям хочется сесть и нарисовать ))

0
Ответить
9 лет назад Sergey Solovev

Самое приятное, что у гиббонов бываю очень симпатичные волонтерки из европы и не только. И еще, для экономных - пост можно объехать, черз мусульманскую деревню.Прямо от стоянки ерх идет дорожка через сопку и выходит на анасовую плантаци

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Sergey Solovev

гиббоны предпочитают симпатичных волонтёрок?)

0
Ответить
c 5 лет назад Гость

@Bob_Marley_was_crying кидалово, не ведитесь коменты сами себе пишут денег не давать

0
Ответить
c 5 лет назад Гость

@Bob_Marley_was_crying кидалово, не ведитесь коменты сами себе пишут денег не давать

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Гость

@Bob_Marley_was_crying Все получил, спасибо!

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии