zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Xрам Ват Сирей на Пхукете (Wat Koh Siray)

07 декабря 2014 2 5835

Все туристы, желающие посетить буддистский храм, обычно отправляются в Ват Чалонг (Wat Chalong)... Храм действительно прекрасен, спору нет. Но если вы хотите увидеть что-то по-настоящему нетуристическое и аутентичное, я расскажу вам про Ват Сирей. Кстати, слово Wat по-тайски, как раз-таки означает «храм», поэтому при употреблении этих слов вместе получается немножко масло масляное :) 

Храм находится в восточной части острова, за Пхукет-тауном, на самом деле он расположился даже на отдельном малюсеньком острове Ко Сирей, но мост, соединяющий Пхукет и Сирей, такой крошечный, что вы его, скорее всего, и не заметите. Добраться сюда можно на байке или машине, ехать, конечно, относительно далеко, но ого того определенно стоит. 

Храм стоит на вершине горы, там, наверху, так спокойно и хорошо, что совершенно забываешь о существовании остального мира. А какой воздух! Так легко дышится. 

Здесь практически не бывает людей, разве что престарелый охранник встретит вас у входа и попросит пожертвовать 20 бат взамен на свечки и цветы, которые можно поднести к статуе Будды. 

Не забывайте, что при посещении храма плечи и колени у девушек должны быть прикрыты, ведите себя спокойно и уважительно, обувь снимите у входа. 

Внутри находится огромная статуя Лежащего Будды, ожидающего нирваны, статуя очень красивая. 

Кроме того, здесь есть потрясающая голубая терраса, откуда открываются шикарные виды на остров и океан. Здесь можно помедитировать и провести в покое и тишине столько времени, сколько вам захочется, а если вам повезет, то придут монахи и споют свои магические мантры. 

Горячо рекомендую это место всем, кому интересна тайская культура и места, от которых захватывает дух. 

Это место действительно производит впечатление и остается в сердце надолго. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 9 лет назад Bosko

красивое место! как я понял Храм мало посещается туристами?

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Bosko

да, он вообще мало посещаем, даже местными :) очень хорошее место

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии