zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Katya Knysheva

Пляж Май Као на Пхукете – там, где садятся самолёты

26 декабря 2014 12 7011

Сегодня я расскажу про самый, пожалуй, уникальный пляж острова Пхукет. Уникален он тем, что чаще всего люди приезжают сюда не для того, чтобы купаться и загорать, хотя, безусловно, этим вы сможете здесь заняться, а чтобы посмотреть, как огромные железные птицы взлетают и садятся прямо у вас над головой!

Дело в том, что пляж Май Као находится прямо у аэропорта. Или аэропорт – прямо у береговой линии пляжа Май Као?

В зависимости от сезона и направления ветра, самолёты либо садятся, либо взлетают прямо над береговой линией. Это потрясающее зрелище.

Сам Май Као – действительно огромен, он простирается на 11 километров, но подойти можно прямо к забору аэропорта и снимать самолёты в непосредственной близости. 

Это настоящий рай для любителей споттинга. К сожалению, с моей камерой особо не разгуляешься, но что есть, то есть :)

Ощущения, конечно, непередаваемые, когда эта жужжащая махина проносится у тебя над головой... Кстати, для человека это совершенно безопасно, даже потоков воздуха не чувствуется, только этот мощный гул, но дух конкретно захватывает! Я такого опыта раньше не имела и на Пхукете увидела впервые, хотя знаю, что в мире существует несколько подобных мест.

Появляются и исчезают самолёты так быстро, что и снять-то особо ничего не успеваешь, действительно счёт идёт на секунды.

Кстати, вот вам небольшой лайвхак: соберётесь поехать на Май Као, посмотрите расписание аэропорта, в какое время будет больше всего рейсов, чтобы больше самолётиков удалось увидеть :)

Что же касается самого пляжа Май Као – он практически не тронут туристической индустрией Пхукета, на огромном, длинющем пляже вы практически не встретите людей, а возможно, будете и вовсе совсем одни)) Вода здесь чистая, пляж выглядит немного дико, но вполне можно отдыхать, загорать и купаться. И, конечно, совместить приятное с полезным – посмотреть на самолёты и отдохнуть на пляже ))

Только обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, запаситесь солнцезащитным кремом, пока смотришь на эти самолёты, можно тааааак обгореть, что сама не горюй. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (12)

c
Гость

Замечательный рассказ!

1
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Острова зелных черепашек

Спасибо, дорогие острова Зелёных черепашек ))

0
Ответить
9 лет назад Острова зелных черепашек Katya Knysheva

Как вам передать "Лунный календарь" на 2015 год?

0
Ответить
Еще 4 ответа
c 9 лет назад Гость

классно! хотел бы побывать на этом пляже и поснимать!

0
Ответить
9 лет назад Katya Knysheva Гость

вэлкам ту пхукет парадайз )))

0
Ответить
c 9 лет назад Гость Katya Knysheva

спасибо за предложение! обязательно поставил себе цель побывать на Пхукете и не пакетом, а на месяц самостоятельной поездки, а когда-нибудь на всю зиму)

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 9 лет назад Гость

Снимал на этом пляже... Фотосет неплохой получился. Жалко в коментах фото прикрепить нельзя. Админ! Непредела совершенству:)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии