zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Nong Prachak Public Park – приятный парк в Удонтхани

14 апреля 2015 0 3877

Всем привет! Продолжаю вам рассказывать об Удонтхани. Сегодня речь пойдет об очень просторном и приятном городском парке, в котором мы успели побывать. В дневные часы, когда солнце светит особенно жарко, здесь можно укрыться около воды или в тени деревьев,

а вечером приятно прогуляться или прокатиться на велосипеде, вдоль озера.

Вход в парк свободный. Корм для рыб – 10-15 бат, взять коврик для отдыха – 20 бат, массаж – 140 бат/час.

Городской парк - Nong Prachak Public Park – расположен на северо-западе, примерно в 4 км. от центра Удонтхани. Парк расположен на озере Prachak и представляет собой один маленький полуостров и один островок, соединенные между собой и основной сушей мостиками. Вдоль озера идет широкая набережная для прогулок и катания на велосипедах и роликах, которая так же относится к парку. Вдоль парковой ограды (между западным и южным входами) находятся торговые ряды с фруктами и прочей едой, а так же маленькие тайские кафе.

Мы обнаружили три входа в парк, с западной, восточной и южной сторон, а я по ошибке разделила их на два отдельных парка, но по карте видно, что это одна обширная территория.

Через западный вход вы попадете на «полуостров», где много зеленых полянок, лавочек, а так же тренажеров для взрослых и городков с горками и качелями для ребятишек.

Кроме того, здесь расположено, строение, вроде «дворца молодежи» на просторной площади с амфитеатром для проведения различных мероприятий.

К сожалению, вовремя нашего посещения этой части парка, здесь проводили ремонтные работы по перекладке водопроводных труб, во многих местах газоны были разрыты,

прогуливаться было не удобно и мы решили отправится на прогулку в другую часть парка, где задержались дольше.

Если подъехать ко входу, с южной стороны, то вы попадете на широкую набережную. Здесь нужно оставить байк и прогуляться пешком до восточного входа,

вдоль озера, в котором, как практически в любом парковом водоеме Таиланда, водятся большие и маленькие рыбины. Тут же ходят продавцы, предлагающие купить корм, чтобы покормить бедных, голодных рыбешек :).

Кроме рыб в озере были замечены небольшие черепашки, которые смешно булькают. А еще голуби, которые тоже очень хотят, чтобы их покормили, но местные жалуют только рыбу.

Помимо прогулок, здесь можно покатиться на велосипедах, тандемах на двоих или троих человек.

Вдоль набережной, недалеко от входа, расположены массажные за очень умеренную плату, где таец может расслабить свои уставшие от прогулки телеса. Фарангам в массаже также не отказывают. Мой муж так же решил попробовать массаж ног, сказал, что за 140 бат это не плохой массаж!

На озере Prachak расположен символ города – огромная надувная желтая утка и два утенка. Но в этот раз утка была на ремонте, ее кстати ее как-то сносило ураганным ветром и обрушило на стоянку мотобайков, но в этот раз причину поломки установить не удалось. Нам пришлось довольствоваться двумя маленькими утятами:

Двигаясь дальше, мы добрались до третьего, восточного входа в парк, который привел нас к мостику до островка. Вечером здесь собралось много семей с детьми, все они резвились на детской площадке.

  

Годы идут, но играть в детском городке моей дочке все так же весело и интересно.

В парке есть статуи в виде человеческих фигур – взрослых и детей, сидящих на лавочках:

Здесь можно посидеть на травке, взяв на прокат коврик

или прогуляться до одного из двух мостиков, соединяющих два островка между собой.

Ну вот и все, что я хотела вам рассказать о Nong Prachak Public Park – место это во всех отношениях приятное, так что рекомендую для посещения!

Всем спасибо, пока.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии