zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Удонтхани – стоит задержаться дольше, чем на день!

07 апреля 2015 0 4091

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о городке Удонтхани. Я почти уверена, что если вы живете или длительно отдыхаете в Таиланде, то вы бывали в этом городе хотя бы проездом, хотя бы раз, так как Удонтхани находится в 50-ти километрах от границы с Лаосом и ежедневно, несколько раз в день, отсюда отправляются автобусы во Вьентьян через городок Нонгкхай. Для торговли с Лаосом, Удонтхани занимает важное положение. Мы тоже не однократно посещали этот город проездом, как-то раз останавливались с ночевкой, когда совершали переезд с севера на юг Таиланда. И так как от города у нас остались только приятные впечатления, то мы решили как-нибудь остановится там на подольше.

Так, что в нашу последнюю поездку в Лаос, мы запланировали остановку в Удонтани на 4-5 дней.

Город большой, все же столица одноименной провинции, с хорошо развитой инфраструктурой – рынки, супермаркеты, парки и различные места для развлечения детей и взрослых, короче все для нормальной тайской жизни. Фаранги здесь большая редкость, если кто и останавливается, то не больше, чем на день. Ну а раз тут все для тайцев, то все дешево! Цены на жилье, еду, развлечения, нас действительно очень порадовали. 

И вот, получив благополучно очередную визу во Вьентьяне, мы забронировали отель с самым заманчивым предложением, на тот момент – Atikarn Princess Hotel,

450 бат за просторный, светлый номер с тайским завтраком (хотя это сложно назвать нормальным завтраком).

Байк сняли тут же за 200 бат в сутки, дороговато, но нам так было удобнее.

В прошлый приезд в Удонтхани мы снимали номер в новеньком отеле Sabaidee Hotel за 490 бат за ночь, без завтрака.

В этот раз тоже хотели там остановиться, но к сожалению цену подняли, а завтрак не добавили :). Вообще, жилье здесь очень даже приличное, так что приятных вариантов по привлекательной цене много.

Еда здесь повсюду, даже если вы поселитесь не в самом центре, как мы в этот раз. Нам нравилось покупать рядом с отелем батат и кукурузу, которые начинали печь на гриле с раннего утра веселые девчонки, по самой низкой цене в Таиланде.

Мы сразу взяли номер телефона у тукера, который привез нас в отель с автовокзала,

(на нашем туке разместил рекламу Tesco Lotus - ну просто Формула-1  :)

чтобы через четыре дня он отвез нас на железнодорожный вокзал: с Удонтхани до Бангкока мы решили добраться на ночном поезде. Так же в городе есть аэропорт, что делает его отличным перевалочным, остановочным пунктом между дальними переездами.

Большой и красивый железнодорожный вокзал расположен в центре города, рядом с которым, на площади, по вечерам разворачивают большой рынок, где можно очень вкусно и не дорого перекусить всем, чем душа пожелает.

Сюда (на вокзал) мы предусмотрительно направились на следующий же день, чтобы купить билеты заранее, так как на ночные рейсы их обычно быстро разбирают.

Верхняя полка дешевле нижней всего на 70 бат, но нижняя ощутимо комфортнее, она шире и меньше дует от кондиционеров. Подробнее о тайских поездах я писала здесь.

Дальше мы отправились колесить по многочисленным торговым центрам и детским игровым городкам, куда же без этого.

Так, что всем родителям с маленькими детьми, могу рекомендовать Удонтхани для более длительного проживания, это хорошая возможность отдохнуть от переездов и перелетов, и очень экономично развлечься всей семьей. В следующих статьях об Удонтхани, расскажу вам про два парка и один аквапарк.

Всем спасибо, пока!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии