zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Жанна Марченко

Страсть тайцев к селфи

01 апреля 2015 0 5101

Всем привет! Поговорим сегодня о селфи (selfie). Кто не любит это дело?! Но тайцы могут делать это бесконечно, особенно если дело происходит на пляже. Приехать вечером на побережье, чтобы покушать и пофотографироваться – одно из излюбленных тайских занятий на тему – как скоротать вечерок? :)

Палка-селфи – лучший друг!

Встать посередине пляжа и покривляться полчаса перед камерой телефона для молоденьких таек ничего не стоит, за этим занятием время для них пролетает незаметно. Парни еще как-то стесняются и стараются сфотографироваться побыстрее, а девушки вообще не комплексуют, ни где. Стоит заглянуть в дамскую комнату какого-нибудь торгового центра. Зачастую девушки ведут себя там так, как будто они только что проснулись и пришли сюда совершить утренние гигиенические процедуры: умыться, почистить зубы и навести макияж, спасибо, хоть голову в раковине не моют :).

Прошу прощение за лирическое отступление, вернемся к селфи.

Позируют перед камерой целые группы людей, опять же обычно это молодежь – школьники, студенты, и получается достаточно весело. Вот, например, сколько человек зашло в воду и давай фотографироваться с воплями и смехом, продолжалось это около получаса, так что мы успели искупаться и запечатлеть веселую команду.

Тайцы вообще любят сами себя веселить и готовы посмеяться над собой и другими, по любому поводу, вероятно это привычка осталась с тех времен, когда громко смеялись, чтобы отпугнуть злых духов.

К слову о комплексах, фотографироваться на фоне моря приезжают не только миловидные барышни. Вот такие «красотки» специально строили жуткие гримасы и с упоением снимали себя на телефон.

Продолжалось это просто бесконечно, так, что мой муж не выдержал… и попросил разрешения сфотографироваться с ними вместе. Я была не против, думаю понятно почему :).

Причем качество снимков их самих мало беспокоит, процесс важнее!  Так как на пляж они приезжают уже поздно, на закате, когда освещение уже не то, и море кажется серым, а камера телефона при таком освещении не может хорошо сфотографировать.

Помимо фотографирования себя любимых тайцы обожают фотать чужих детишек, особенно европейской наружности :), и постоянно просят разрешение сняться с нашей дочкой, вероятно это приносит удачу или просто их умиляет. Мы снимаем их, а они нас.

Ну вот и все. Больше вам снимков хороших и разных! Спасибо. Пока!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии