zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Sergey Solovev

Прогулка с фотоаппаратом по шахтерскому поселку

06 апреля 2015 0 3094

Я поражаюсь, кто только не топтался по Куале Люмпуре….  Просто диву даешься! Со времен великого Малаккского султаната там перебывали на руководящих гастролях португальцы, голландцы, англичане и даже японцы. Но тихо завоевали ее, как и большинство других стран ЮВА – китайцы!

Ну да ладно, ляд с этими бывшими колониями. Меня бесит и удивляет одно, почему у них так клево? Не везде, конечно, но почти. Почему в той же Куале куда ни плюнь – банк, компьютеризированные автобусные остановки, скоростные лифты, и нежадные миллионеры? Как Великобритания умудрилась завернуть на полуостров   капиталы банков, страховых фирм, крупных промышленных кампаний и прочих инвесторов, обеспечить волну иммигрантов с того же Китая и Индии? То есть кое-кто очень сильно переживал за свои колонии, и за свои прибыли, конечно, это все понятно…. Но почему я там свободно могу торговаться в ТЦ Pavilion снижая почти вдвое ценник на фотоаппарат Никон и никогда у меня этого не получится в Москве?

Сегодня я просто погуляю, вместе с Вами, мои читатели, по центру Куала Люмпур. Осталось много интересного, что хотелось бы показать. Блеск и нищету бывшего шахтерского поселка.

Продолжая проводить определенные параллели, замечу, что во времена Малаккского султаната, восемь объединившихся султанов правили по очереди. Ничего не напоминает?

Ну, а теперь – смотрите!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии