zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Sergey Solovev

Над пошлостью и Старым Городом

22 апреля 2016 0 4328

Чего-то все никак я не попадал на этот холмик... А тут, приятель пишет, мол, что, как, на обзорную-то ездил?  А, такой, задумался... А ведь точно!   Там то я и не был!

Хотя мимо проскакивал много раз. Я то теперь крутой чувак, у меня навигатор есть:))) Проложил маршрут на карте, все — как полагается, точки, там, трассы... Ну, как взрослый.
И тут, как раз, не спалось что-то. Вчера, ага...  Ну и поехал. В пять утра. Хорошо! Дороги пустые, не жарко, несусь на всех скоростях. В ушах музон, периодически прерываемый «девушкинским» голоском.
— Поверните налево, через 600 метров поверните направо... И т.д.
Командирша, блин. Она тоже врет и не краснеет ни фига порой. То направо, то сразу налево, то развернись... Небольшие дороги не учитывает, а ты уже свернул!  Косячит деваха, короче. Надо к ней приноровится.
Но во вчерашнем маршруте она оказалась «на высоте», привела точно туда, куда мне и надо было. На Кхао Ранг. Холм Обезьян.
Пока поднимались в гору, обогнали нескольких велосипедистов. Надо заметить, что по сравнению с прошлыми годами, на Пхукете сильно увеличилось количество велосипедистов! Просто в геометрической прогрессии.  Причем, это общемировая тенденция, насколько я вижу. На Камчатке тоже много развелось. Кататься толком только негде.  Велодорожек не наблюдается. Все в биатлон уперлись.
Но! Что заметил... На Пхукете велосипедисты всегда одеты по «велосипедному». Велосипетки, шлемы, обтягивающие майки, перчи...  Как положено. Мигающие фонарики.  Не как у нас — Аля Улю!  В джинсах и куртке и вперед:)))
Так вот, обогнал несколько мигающих велосипедистов, залетел на вершину. А там, друзья, красиво и здорово. Легкий бриз, букашки чирикают чего-то, собаки с утра по-буддистки настроены...    Много красивой подсветки деревьев, площадок, беседок.
Да! А где обещанные макаки резус?   Нет.   Наверное, дрыхнут.  Сквозь красивое круглое строение (не знаю даже, как его правильнее назвать) прошел я на капитанский мостик.

Ну, это я его так назвал. Он, как бы над бездной висит и на нем очень хорошо тусоваться и фотографировать Старый Город. Сверху. Вид очень панорамный. Тут и велосипедисты довольные подтянулись.  И стали мы всем кагалом душевно встречать нарождающийся рассвет. Все замолчали, тишину нарушал только пулеметный стрекот цикад.  Ни голубей, ни комаров. Красота!
И вот, на еле ощутимых облачках отблеснулось розовеньким...   И пошло... и каждая минута рассвета прибавляла цветастости  и проявляла изображения домов и переулочков на живой фотографии просыпающегося Старого Города.


Огни Пхукет тауна постепенно гасли, освобождая место для веселых отблесков рассвета в окнах и витринах. Непонятно откуда взявшаяся молоденькая пара целовались, обнявшись.   Над вселенной, над пороками, над пошлостью, над Городом. И было так, друзья мои, хорошо...  Просто замечательно, легко и радостно на душе.

В парке нарисовались могучие деревья с афрокорнями.   Открылись постриженные аккуратно лужайки и редкие мусорные баки. Качели.  Кафе. Беседка для медитации.
Проснулись макаки. Целая банда ринулась ворошить помойки и скакать по деревьям. Они собирались в группы, «терли за жисть», массово куда-то перебегали. Дети рюкзаками висели у мамаш на пузе. В общем, утро началось!

Я гулял по холму, фотографировал обезьянкину житуху и обнаружил много тенистых аллеек. Нашел неухоженный памятник великому человеку Пхрайя Расада, который много сделал для Пхукета. О нем у меня есть статья отдельная, почитайте здесь:

http://phuketchik.ru/pxrajya-rassada-uvazhaemye-lyudi-pxuketa-2/

Смотрите фото и наслаждайтесь. Будете у нас на Пхукете, обязательно вознеситесь сюда, на Кхао Ранг. И обязательно рано утром, чтобы встретить радостное тропическое солнце и увидеть, как от прикосновения его нежных лучей просыпается Старый Город!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии