zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Как-там-ее

На каникулы в Россию

14 октября 2015 2 3852

5 часов до вылета, подписываю рабочий контракт. Всю жизнь мечтала работать в офисе и вот я в этом самом офисе на берегу моря подписываю контракт о найме на удаленную работу. Со мной впрочем так всегда, люблю зиму и холода - живу в Таиланде, мечтаю работать в офисе - фрилансю всю трудовую жизнь.

 

Все летят в отпуск в теплые страны, мы летим в сибирь, с 19 часовой пересадкой в Пекине и двумя ночными рейсами.

 

Из-за небольшой остановки в Китае вхождение в зону России проходит более плавно. Улыбчивые азиаты на узких, душных улочках сменяются серьезными азиатами на просторных улицах с небольшими намеками на прохладу, далее 5 градусов в воздухе, хмурые европейцы и все еще просторные улицы.

Мы вернулись из 2558 в 2015 тут холодно и ты понимаешь речь всех людей вокруг, от избытка информации побаливает голова. В первые пару дней оказываемся на череде застолий, удивляемся тому как настойчиво нас уговаривают принять в себя алкоголь.

 

Первую неделю отвешиваю поклоны кассирам в магазине, улыбалась людям, чей взгляд ловлю. Мне нравится Сибирь своим холодом и отчужденностью, но когда в один день я потратила на транспорт 6 часов, стала свидетелем пары драк и получила привет от проезжающей мимо девятки в качестве волны брызг из лужи, очень захотелось обратно в свою чунга-чангу.

Отдых на родине превратился в суетливо-скомканный месяц, много работы, много людей, которым нужно рассказать одни и те же истории, горожане не живут моим пенсионным режимом (в 00 лечь в 6 встать), в итоге лишь однажды сунула нос в клуб, с дуру еще и трезвой.

 

Имея зарплату не в рублях, тратить ее приятнее на родине, так как большинство магазинов хитрит с конвертацией, одна и та же футболка в H&M стоит 500 батов в Таиланде и столько же рублей в Красноярске. Поэтому в конце моего бэкпек тура по России мне пришлось раздобыть огромный чемодан и набить его аж 27 кг всякого тайского дефицита.

В России я сделала много дел: поела салатов с майонезом, вышла замуж, сходила к зубному, перевезла кота на остров, купила много хлопковых трусов и макбук, получила тайскую non-o визу и поправилась на 6 килограммов.

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Я бы вдул

Удивительно понимаешь ли. Твой твиттер огонь а посты тут говно

2
Ответить
8 лет назад Как-там-ее Гость Я бы вдул

Ничего удивительного, у твитора и этого бложика разные форматы под разную аудиторию :з

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии