zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ника Виноградова

Горящие туры, однако...

10 июля 2015 23 4541

Правда ли, что дешево не значит хорошо? И бывает ли сыр только в мышеловке?

Дорогие мои читатели, сегодня пришло время поделиться с вами личным опытом о поездке в Таиланд по горящим путевкам.

Среди моих знакомых бытует мнение, что мы с мужем зарабатываем миллионы, так же как среди некоторых читателей ходит легенда, что наши родители миллионеры. И тот, и другой вариант был бы не плох, однако на сегодняшний день-это не больше, чем легенда. Так откуда же у нас «столько много» денег, что мы можем себе позволить постоянно летать в Тай и жить там с комфортом?

На самом деле все очень просто, мы умеем экономить, чтобы потом разумно тратить. А также легки на подъём и умеем быстро собирать чемодан, если речь идет об отдыхе.

Для кого-то покупка турпутевок является мероприятием весьма затратным настолько, что практически весь свободный бюджет уходит именно на это, и денег на экскурсии, к сожалению, уже либо нет, либо их очень мало. Не говоря о том, чтобы позволить себе еще устроить шопинг.

Первая моя поездка в Тай стоила несколько лет назад на двоих 50 тысяч рублей (Пхукет, 13 дн./12 н.). Каково же было мое удивление, когда еще в аэропорту Владивостока встретила своих подруг, которые также летели на Пхукет (и выбрали ту же гостиницу), только отдали за двоих 32 тысячи. Как??? Первый мой был вопрос. Они- то мне и рассказали, что решили полететь на отдых спонтанно, буквально за пару дней до отлета купили путевки по горящим ценам.

Это, как с продуктами, когда срок годности подходит к своему логическому завершению, то товар уценяется в 2, а то и в 4 раза. Упаковку такого товара украшает желтый ценник. Один из блогеров хвастался уже как-то содержимым своего холодильника, где все продукты питания были из уценки.

Но покупая билеты по горящим ценам, вы можете быть абсолютно спокойны, продукты вы будете употреблять на завтраках (а, как правило, только они включены в путевку) первой свежести.

Цена на путевку снижается только потому, что приближается неминуемо дата вылета, и, конечно, отправлять самолет полупустым никому не выгодно. Поэтому и начинают тур.операторы в последние дни продавать максимально дешево «пакеты» для туристов. Так, что не удивляйтесь, когда разговоритесь с кем-нибудь из соотечественников возле бассейна, что он или вы потратили на тот же отдых (самолет, гостиница, питание) разные суммы денег. И, если разница в 10 тысяч рублей еще не так весома для многих, то стоит ли говорить, когда на отдых отправляетесь вы не один/одна, а всей семьей? Вот и считайте сами, если с каждой путевки можно было сэкономить в среднем 10 тыс. рублей, а вас допустим четверо, то существенна ли сумма 40 тыс. рублей? 

Когда лучше брать «горящие путевки»? Для начала поинтересуйтесь у тур.оператора, в какие дни планируется вылет. Чартеры летают далеко не каждый день, когда я летала в мае, то вылеты были 13 и 27 числа. Соответственно подгадав отпуск на 13 мая, я стала мониторить цены с первого числа. До 10 го мая стоимость не менялась, и я уже настроилась на то, что придется купить билет за полную стоимость, но буквально на следующий день цена снизилась на 8 тысяч. Однако

И вот сейчас пришло самое время рассказать о «горящих» минусах. Сразу скажу, что их немного, но все же имеют место быть.

Если вы уже мысленно для себя решили, что непременно хотите поселиться в определенном отеле, то готовьтесь к тому, что места в нем может и не быть. Ведь путевку вы берете в последний момент, а значит и отель придется выбирать тот, который имеет именно на сегодняшний день свободные места.

Да, мне 1 раз повезло не очень, та гостиница, куда мы планировали въехать, была вся забронирована, и пришлось выбирать из того, что было. А было немного, и мы поселись в «Welcome jomtien». Конечно, на вкус и цвет, как говорится… Но нам этот отель не понравился. В целом впечатления от той поездки были весьма яркие и приятные, т.к. по большей части в отеле мы только ночевали, и все свободное время проводили на экскурсиях.

Если, вдруг вы передумали лететь, то забудьте про возврат денег. Во всяком случае я не знаю ни одну тур.компанию, которая при отказе от поездки по горящим билетам возвращала бы их стоимость.

Так, что самое время быстро паковать чемоданы и отправляться на отдых, до которого остались считанные часы.

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (23)

c
Гость

я видел этот пост без срача!!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Папасильнопьян Смирнов Александр

Аллилуйя! Это поистине настоящее чудо!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Сейчас "конкурент" Сиамиз тут под разными никами напостит гов.на и будет вам срач

3
Ответить
c 8 лет назад Гость Никоеп

Ника бросила дуть дурь и стала писать разумные посты.Ай молодец

0
Ответить
8 лет назад Thailandcer

Потрясающе! Оказывается, летать горящими путевками дешевле. Вот в чем суть поста. А мы-то и не знали... Ника, вы "дорогих читателей" за дебилов держите? Или суть в том, чтобы разместить ещё несколько фотографий ваших ребенков?

6
Ответить
c 8 лет назад Гость с Кiева Thailandcer

Не нравится читать - не читайте, идите в посты к Сиамезу обсуждайте как он спит с тайскими проститутками без презервативов.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость с Кiева

Чтобы не читали и не комментировали не надо писать.

0
Ответить
Еще 2 ответа
c 8 лет назад Гость

"о поездке в Таиланд по горящим путевкам", Ника поделись как так умудрилась осуществить поездку в Тайланд сразу по несольким путевкам? предлагаю следующую тему поста написать что-то типа "как в отеле ходить на завтрак"

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

ну у нее семья есть, так что коммент левый какой-то...

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

турпродукт делается один на несколько человек один, или они уники что каждый по своей путевке ездят? тупой какой то ты))

0
Ответить
Еще 5 ответов комментарии