
Мои шорты достаточно коротки, чтобы меня изнасиловать?
Выхожу из отеля, Пенанг, вечер.
Вспомнила, что Малайзия состоит из 90% мусульман я только на границе, путешествую я всегда в пижамных штанах, а в рюкзаке лежали лишь непозволительно короткие шорты и пара футболок.
На мне очень короткие шорты и мешковатая футболка с динозаврами, на ногах шлепанцы через палец и неровный загар.
Цель: богически вкусная курочка в круглосуточном заведении «JAYA»
Перекресток возле отеля, жду светофор.
(говорят по-английски)
- Откуда ты?
Спрашивает меня низкорослый индус за 40, в брюках и рубашке в мелкую лиловую полоску.
После дружелюбного Таиланда я слишком избалованна большим количеством приветливых людей, отвечаю не задумавшись.
- из России
- О, Россия отлично, что ты тут делаешь?
- У меня тут бумажные дела. Ладно, я пошла, пока.
Ускоряю шаг, индус кажется слишком навязчивым, хватает за руки, мой английский на уровне пятиклассницы, не знаю, как точно выразится чтобы он меня не закидал камнями, но при этом отстал.
Индус продолжает за мной идти.
- Гуляешь, давай пройдемся вместе, я покажу тебе город…
Здесь я даже начала немного сомневаться что слишком грубо ему отказала, тем более посмотреть город с местным всегда интересно, заодно подтяну инглиш.
-…а потом пойдем ко мне в номер на час
Все ясно.
- Нет.
- Я куплю тебе еду.
- Нет.
- Ты пьешь? Я куплю тебе выпить.
- Нет, я не пью, не нужно мне ничего покупать, никуда я с вами не пойду, у меня есть парень и я его люблю.
- Но он же ничего не увидит.
- До свидания.
- Постой, но всего на час, на один час со мной…
Я прошла уже свою цель, иду очень быстро и не знаю куда, знаю лишь то что хочу помыть руки за которые он меня хватал. Понимаю, что отель уже далеко и нужно возвращаться. Разворачиваюсь, индус идет за мной и скверно лыбится. Меня начинает трясти.
Перехожу дорогу, он тоже, преграждает путь, кладет руку на плече и сильно сжимает.
- Ты потерялась давай я тебя провожу.
- Нет.
- Я знаю в каком отеле ты остановилась.
Пугаюсь настолько сильно, что ничего не ответив рывком очень быстро иду прочь, забыла все слова на английском, пытаюсь найти в толпе европейское лицо, но слова так и не приходят в голову, петляю, захожу в каждый «7-Eleven», отель уже рядом. Я у раздвижных дверей, долго открываются, оборачиваюсь, он идет за мной, в 100 метрах, начинает бежать.
Рывком пересекаю холл гостиницы, вбегаю на второй этаж, вызываю лифт. Спустя пару минут захлопываю дверь номера и закрываю на все возможные замки.
В этот момент я почувствовала себя объектом всех жутких историй, гуляющих по феминистическим сообществам.
Неужели, мои шорты были достаточно коротки, чтобы меня изнасиловать?
Комментарии (9)