zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Alex24

Корат - Город Невест. Часть Первая

21 августа 2015 11 12984

Накхонратчасима — именно так звучит настоящее название одного из крупнейших городов Таиланда.

Википедия выдаёт информацию за 2008 год, согласно которой, население столицы одной из многочисленных провинций — 146 тысяч человек.

Казалось бы, что подобных городов по миру огромное множество. Даже в России, место проживания с количеством до двух сотен тысяч жителей — будет одним из многих десятков или даже сотен. Но Корат является шестым! по густонаселённости во всем Таиланде. В этом нет ничего удивительного, Бангкок впитал в себя огромное количество тайцев, да так, что за пределами мегаполиса не слишком много по настоящему больших и интересных мест для посещения. Кроме островов и мест иностранного паломничества — в Исане не особо развит туризм (вообще находящийся во второй пятерке по чистой прибыли государству) и приспособленность к приёму фарангов.

По прежнему белый путешественник вызывает удивление и непонимание, если отъехать дальше чем на сотню километров от Паттайи, Бангкока, Ча Ама, Аюттайи и подобных знакомых и знаковых мест.


 

Прогресс не стоит на месте и можно точно сказать что Корат давно не является дичайшей глубинкой, где человек с белой кожей похож на редкую гориллу в зоопарке.

Согласно небольшому историческому экскурсу, в черте города Накхонратчасима располагалась американская военная база, во времена Вьетнамской войны, а в две тысячи двенадцатом году проходил чемпионат мира по мини футболу.

Если ваш путь пролегает через Корат, не бойтесь, белую расу тут видели не только по телевизору, но чаще конечно, только из окна автобуса или случайно в магазине.


 

История моего маленького путешествия началась совершенно случайно. Я точно не планировал посетить один из придорожных городков по пути в Сурин или Бурирам. Покупая билеты Москва-Бангкок не задумываешься о планах и действиях, которые необходимо осуществить в обязательном порядке после приземления. Таиланд такая страна где все ранние задумки и желания встают с ног на голову и приходится просто плыть по течению. Если вы вовремя приземлились, доехали до своего города и даже заселились в заброненный отель — считайте большая часть программы отдыха уже выполнена. Далее можно просто выйти на улицу и подхваченным общей атмосферой беззаботности, утонуть в приятном и довольно аутентичном окружающем мире. Путешествие и смена обстановки — отличный способ не засохнуть в четырех стенах, прикованным бытовухой к батарее.


 


Чисто визуально, Корат довольно провинциальный город расположившийся по мере следования в самую душу Исана.

Не могу точно сказать сколько от Паттайи в километраже, но думаю в районе 300-400 километров. 

Как я там оказался? Хороший вопрос...

 

Так уж сложилось, что окружающие меня в Таиланде люди, так или иначе связаны с ночной жизнь. В основной массе это барные девочки и катои. Приятно скоротать время и совсем не раствориться в похоти, мне помогают соотечественники. Не те что за большие деньги вам в чем то «помогут» и очень любят экскурсии в Нонг Нуч или реке Квай, а простые, такие же как сам, обычные туристы, чаще одинокие мужчины, со схожими интересами. Один такой хороший товарищ свел меня по знакомству с довольно приятным ледибоем. Зовут её Лола и она не одного дня не работала на панели, а значит никакого барного дресс кода и полное отсутствие первичных и вторичных мужских половых признаков. Если не шарить в теме, то для обывателя это обычная миленькая дамочка с огромными сиськами и довольно фривольным стилем в одежде.

Привет настоящим натуралам, которые думают что все бичковские «морковки» с вагинами — это сто процентные леди.

 


В один из вечеров, отдыхая с Лолой после её тяжелого трудового дня, подруга как бы случайно предложила поехать с ней к семье. Я сразу был только за, одинаковый день Сурка в Паттайе начинает надоедать уже в конце первой недели трипа. Ещё одно небольшое тайское приключение, но вот незадача, семья у неё жила где-то в районе Бурирама, а это одиннадцать часов на автобике в одну сторону. Думаю почетное звание и медаль «железная задница» всем пассажирам можно было вручать ещё при покупке билетов на автостанции. Сложили все за и против и решили что идея не очень удачная. Лола в салоне работает одна и каждый день простоя — убыток бизнесу и потеря клиентов. Пришлось искать альтернативу. Одним из вариантов родилась идея скататься куда поближе, а именно к друзьям Лолы, в город Корат. Сколько трястись в автобусе? Ну часа три...

Годится. Вперёд!


Скажу честно, я даже в яндексе не искал название города и не интересовался куда предстоит ехать. Неизвестность не пугала абсолютно, а уехать из любой точки Таиланда — не такая большая сложность.

Предоставил все заботы Лоле, а их было не так уж и много. Главная была разбудить меня в 8 утра и ещё за вечер до поездки свозить в Ла Бамбу, которой я тогда жил и фигурировала в одной из прошлых записей, за шмотками, паспортом и деньгами. Дело сделали без шума и пыли, хорошо когда у тайки всегда есть под рукой мотобайк. Бывало и самому приходилось на нем катать до 7/11 или с Лолой на сои Бухао. Правда «табуретка» была не обычным скутером на вариаторе или механике. Четыре скорости, без сцепления — та самая любимая хонда тайских мотобайкеров. Разбираться в системе работы причудливого полуавтомата и привыкать к вождению пришлось минут пять.


По кой то хрен взял с собой дофига шмоток, большой такой пакет, а «унитаз» под сиденьем «табуретки» оказался знакомо не велик. Еле впихнули чтобы не стибрили всё добро с байка, пока мы ходили по дороге на массаж. Иногда, бывало, приятно зайти вечерком на сеанс фут массажа за сто бат, в одном из многочисленных салонов на Бухао.


Хоть и хотелось ещё с вечера лечь пораньше, но не вышло, уже в который раз. Четыре-пять часов сна и вот меня опять пытаются стащить с кровати за ногу. Знал бы что случится дальше, повалялся ещё с пол часика.


На станцию, хотя какую к черту станцию, приехали к какому то давно закрытому бару прямо на третьей улице, где на входе миловидная старушка барыжила билетами на минибас до Кората. На два лица тикеты стоили целых 700 бат. За такой ценник, в одно лицо можно доехать от Ча Ама до Мьянмы и ещё останется на очень плотный обед. Жаловаться поздно, но за вопросы ещё никто по лбу не получал:

- Лола, точно ехать два часа? - Интересуюсь волнующей меня темой. Мне обещали что дорога на микроавтобусе будет более быстрой и удобной.
- Три, может больше... - Вот тут то и становится понятно что меня где-то жестко обвели вокруг пальца.

Бонусом к дорогим билетам каждому пассажиру выдали паёк: самую дешманскую бутылку воды и пачку аналогичных вафлей. Нет, ну точно ехать то долго, а сервис показать обязательно надо...


Ещё на халяву, в ожидании отправления круизного лайнера, можно было выпить растворимого кофию. В зале, где раньше располагался танцпол, стояли деревянные столики, типа импровизированной зоны ожидания, на одном из таких стоял чайник с теплой водой и пакетики для заварки. Выпил три чашки.

Бас подали с задержкой, минут на двадцать. По дороге пришлось собирать ещё каких то опоздунов. Извозчик местами топил довольно не медленно и показывал чудеса пилотирования спортивных автомобилей.

За окном мелькали чудесные зеленые пейзажи очень густых джунглей. На третьем часе езды показались горы и скорость продвижения сильно упала. Сделать качественные фотографии было довольно проблематично. Недосып давал о себе знать, поэтому любые активные действия давались с огромным трудом.

Всё пошло наперекосяк, когда на автостраде мы попали в какую то жуткую пробку. Скорость езды упала на столько, что можно было по дороге выйти покурить или сходить в туалет.

В итоге в одну сторону ехали пять с половиной часов. Асфальт в тайской провинции просто шикарен, не чета нашему.


Корат был первым по настоящему большим населенным пунктом попавшимся по пути следования. Не смотря на это, вдоль автострады всегда присутствовала жизнь.

Оставшихся до конечной точки пассажиров высадили возле большого торгового центра. Если верить википедии, то для города населением в сто пятьдесят тысяч человек, ТЦ там было реально дофига и больше. Магазинов 7/11 повидать получилось всего три штуки и то мимоходом.

На кармане было около трех тысяч бат и сотка в евро. Лола тут же объявила что на желаемые планы местных денег будет мало и надо в срочном порядке менять валюту. Окей. Поперлись в ТЦ, где было полно народу. Естественно я оказался единственный фаранг и увидеть белых людей в дальнейшем мне суждено ещё не скоро. 

Курс в отделении провициального банка на мониторе высветился такой же как в Паттайе, но чтобы произвести обмен, пришлось делать сложную операцию и оформлять всё через кассу на Лолину айдишку. Вполне сгодится и заграничный паспорт, это скорее простая формальность, которая необходима и в России, при крупных финансовых операциях.


Все финансовые вопросы выполнены. Вышагиваем в сторону улицы и садимся в первый же тук тук. Нет, не тот джипик гоняющий по Птт и именуемый сонгтео. Наш оказался на трех колесах, с кунгом позади водителя. Точно такой как показывают в кино. Звук двигателя сравним с турбиной реактивного самолета или скорее выхлопом «банки» мотоцикла Сузуки Хаябуса, под такой рёв в пору было топить три сотни км/ч, но даже множественные мотобайки обойти получалось редко. 

Ехали долго, минут двадцать-двадцать пять, светофоры, все по правилам и с привычной тайской беззаботностью. Наконец таки десантировались у одного из зданий. Взяли, кстати, с нас за проезд всего 70 бат. Ценообразование мне сразу же понравилось.


Здание оказалось отелем, который окружали многочисленные магазинчики. Высоких построек по всему городу практически не было, максимум это три-пять этажей.

Огромный гостевой зал, длинная стойка ресепшена, за которой оказалось пусто. Наконец пришла управляющая, которая и поведала про стоимость и количество свободных номеров.


Первый этаж не жилой, а всего их было 5. Номер на втором стоил 500 бат за ночь проживания, на третьем 450, самый дешевый на верхнем за 350. Никаких президентских апартаментов, люксов или полулюксов, каждый номер клон соседского, разница только в этаже. Лифта конечно же нет. Я уже был готов переться на самый верх, но Лола закапризничала и сказала что хочет остановиться только на втором. Ну и Будда с тобой, дорогая. Подал 5 сотен, три минуты оформления и мы потопали заселять оплаченный рум.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (10)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

а что еще будет продолжение как там че время провел?

1
Ответить
8 лет назад Alex24 Гость

Завтра постараюсь дописать и вторая часть непременно будет тут.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Alex24

давай жги! интересно пишешь!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Интересно, как часто Сиамез, выдающий себя за натурала, путает на бичке таек с ледибоями? Ведь на фото у него часто такие персонажи, которых тайками очевидно что нельзя считать

-12
Ответить
c 8 лет назад Гость Гость

он не путает ничего, этот балабол умышленно снимает катоев еще с момента своего прибытия в 2013, парни с винского говорили, а его телки - ужос, даже если это телки, то катои алекса24 более женственны и его дружок покерфейс тоже

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Любитель

Красивый ледибой

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Катой с Казани

Алекс.Ты в сексе с ледибоями играешь активную или пассивную роль?

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Небесная сотня им Парубия Гость Катой с Казани

..и на дуде игрец...

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Vlad Tepes

я тут бывал! )))

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии