zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Евгения

Замурчательное кафе в Бангкоке

18 июня 2015 2 4813

Люди делятся на два типа: те, кто любит кошек, и кто обожает собак. Есть, конечно, всяческие отклонения: кто любит и ненавидит тех и других, и кто в восторге от хомячков. Я же себя все-таки отношу к тем, кто любит и тех и других. Но поскольку песокафе еще не придумали, и, учитывая характер мохнатых животных, вряд ли когда-то придумают, то дорога моя лежит в котокафе.

В Бангкоке любителям мурчащих животных есть из чего выбрать: в городе не меньше 5 котокафе. Я выбирала по принципу демократичности (с котами можно играть, в некоторых заведениях на них чуть ли не дышать запрещается) и удобства расположения. Котокафе Caturday находится на станции метро BTS Ratchathewi, в самом центре Бангкока. Нужно свернуть в небольшую сойку в Co-Co Walk Plaza и пройти метров двадцать. Координаты Google: 13.751329, 100.532099. 

Найти там котокафе очень просто, особенно в выходной. Caturday популярное место среди бангкокцев и гостей города, поэтому в субботний день на улице даже собирается очередь. Но все продумано, никто не лезет "Мне только спросить", а спокойно записывают свои имена в список. Как только ваша очередь подойдет, вас вызовут. В общем, ожидайте. Для удобства посетителей на входе стоят столики со стульями, и работает вентилятор. Ожидая своей очереди, уже можно проникнуться всей мимишностью происходящего внутри: у кафе окна в пол, так что всё помещение как на ладони. Котики подходят иногда к стеклу и грустно смотрят на улицу.

На улице гостей встречают бездомные кошки. Судя по нетронутому корму, живется им там вполне неплохо. Хоть они и не могут похвастаться ни родословной, ни сияющей шерстью.

На входе стоит витрина со всякой сувенирной продукцией Caturday: кружки, блокноты, брелки и прочая мелочь.

Наконец-то наша очередь подошла, мы были третьими в списке, ждали около 15 минут. Перед входом в кафе нужно снять обувь и вымыть руки с мылом. Интерьер кафе стильный и, конечно же, милый, кроме того грамотно продуманы места для кошек: целая система мостиков, переходов и лежанок. Помещение небольшое, есть стандартные столики со стульями и маленькие столы с подушками. Вас проводят к столику, на котором лежит меню с картинками. Цены, я бы сказала, что адекватные, не дешево, но и не слишком дорого: тортики по 140 батов, капучино 90 батов, горячие закуски около 100 батов. Из горячих блюд есть паста. В меню кроме всего прочего указаны правила поведения в кафе: запрещено грубо обращаться с животными, таскать их за хвосты, будить, если они спят. Официант также предупредил, что посещение кафе ограничено 1,5 часами. Заказы приносят быстро. К слову, тортик разочаровал, на вид он лучше, чем на вкус, пресноват.

На каждом столике стоят фотографии питомцев с кличками.

Отовсюду свешиваются мохнатые лапы и хвосты. Вероятно, мы пришли в самый разгар сонного часа, потому как почти все коты мирно посапывали везде, куда не упал бы глаз. Котики все очень ухоженные, с блестящей чистой шерстью, все породистые.

Поскольку к людям коты привыкшие, то позволяют гладить себя, не шипят, а только недовольно крутят хвостом или прижимают уши, если им что-то не нравится. Вероятно, от посетителей животные очень устают, поэтому на всевозможные игры отвечают неохотно. Хотя в кафе есть много примочек для этого. Можно также попросить щетку и расчесать того, кто дастся вам в руки (соседа лучше не трогать).

Все котики были сыты, поэтому еду не выпрашивали (даже если это салат с рыбой), миски у животных всегда были полные. 

Всего в Caturday живут сорок котов, но одновременно в зале находится не больше двадцати. Несмотря на то, что такому количеству животных позавидовала бы и старая дева, характерного запаха и шерсти нет, сколько бы мы не принюхивались и не приглядывались.

Работает Caturday кафе каждый день с 12:00 до 21:00. Я бы с радостью пришла сюда еще раз, но, наверное, выбрала бы будний день для посещения. Сайта у кафе нет, но есть группа в Facebook.

Всем мяу! 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Сестрица

Спасибо за подробный рассказ!!! С маршрутом и часами работы)

2
Ответить
8 лет назад Евгения Гость Сестрица

Пожалуйста ))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии