zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Dmitry Petrov

Phi Phi Islands, Инструкция по применению, Chapter 2.

11 июня 2015 2 4283

Phi Phi Islands, Инструкция по применению.
Chapter 2. Жилье.

И вот паром пришвартовался на пирсе острова Phi Phi Don. Это самый большой и единственный населенный остров архипелага. Твердой походкой направляемся по причалу к участку суши размером 28 квадратных километров. Так как остров является заповедной зоной в королевстве, придется заплатить взнос в размере 20 батт с человека, за возможность там отдохнуть.

Для начала давайте разберемся что за зверь такой наш Phi Phi Don. Итак остров разделен на 2 части, левая часть острова не обитаема да и погулять там тоже не удастся. Основная масса жилья для туристов, кафешек и развлечений сосредоточена на перешейке между двумя частями острова, разделяющим между собой две бухты – Ton Sai Bay, место где находится пирс и Loh Dalam Bay – основная пляжная зона на острове. В правой части Phi Phi Don так же находится жилая зона для туристов, небольшие поселения местных жителей, 3 смотровых площадки и более труднодоступные пляжи.

И так, как уже писал, перед поездкой я прочел много отзывов и рассказов людей отдыхавших тут в разных условиях. Поэтому не стал бронировать жилье заранее. Пересмотрел фильм пляж и в голове засело высказывание:
Все мы проделываем путь в несколько тысяч миль лишь затем, чтобы просмотреть те же фильмы, поселиться в отеле с теми же удобствами, что есть дома. И возникает вопрос — какой в этом смысл?

Я решил, что хочу отказаться от классических удобств в виде кондиционера, зомбоящика и прочего, стал искать себе не классический номер в отеле а, бамбуковое бунгало на берегу залива.
Жилье на острове имеется на любой вкус. Многочисленные хостелы стоимостью от 300 батт в сутки в номерах по 4-6 персон. Стандартные одно\двухместные номера с вентилятором от 600 батт и с кондиционером от 1200. Очень даже приличные номера стоимостью от 2800 до 4000 батт. Стоимость номеров в дорогих отелях типа Holiday Inn на севере острова я не узнавал. 

Для себя я нашел отличное, на мой взгляд приличное бунгало на территории TPP Bamboo Bungalow.
Вот такая “Роскошь” с вентилятором обошлась мне в первые дни 500 батт за сутки и по мере приближения новогодних праздников 700 батт. На новогодние он просил 1000, но у меня были другие планы на это время.

Можно было любоваться отличным видом сидя на веранде

Есть и свои минусы у подобного рода мест. Для особо впечатлительных врятли подойдет, можно встретить всякую живность. Однажды проснувшись ночью с целью пойти в туалет, я встретил ЭТО, но это было всего один раз за все свои поездки туда.

Чуть позже обнаружил еще один минус для себя, как для человека выпивающего. Возвращаясь однажды ночью с пляжной вечеринки, потерял равновесие и с нецензурной бранью рухнул с лестницы)

Но все эти минусы с лихвой покрываются плюсами от эмоциональной составляющей во время нахождения в данном месте. В 10 метрах море, не шумно как в "центре", до тусовки 5 минут пешком.

 

 

Chapter 3. О Еде.

Еда как и полагается на островах дороже чем на континенте, что в кафе что в магазинах 7\11. Например маленькая бутылка пива Chang, та что везде стоит 35 батт, тут продается за 47, но есть частные небольшие магазины где та же бутылка стоит 40 батт. Однажды я наткнулся на небольшую лавку где были цены приближены к стандартным и пиво стоило 35. 

Огромное разнообразие кафешек от классических Thai Style а-ля всем известная Мама Ли в Паттайе, до ресторанчиков с видом на остров.


Для себя я нашел отличное Тай Стайл Кафе с названием Tom Yam Restaurant.

Стоимость моего любимого супа Tom Yam с морепродуктами составляла всего 90 батт, при стомости 60-70 у Мамы Ли в Паттайе.

А отличный набор из курицы в панировке с картофелем фри и овощами - 150 батт. Алкоголь можно было приносить с собой.

Обилие разнообраных кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек не даст Вам умереть с голода на острове Phi Phi Don.

 

Продолжение следует...

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Iam

Далеко это удовольствие от Паттайи?

0
Ответить
8 лет назад Dmitry Petrov Гость Iam

Это примерно в 1000км от Паттайи по суше и в 50км от Пхукета по воде.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии