zagranitsa.com
Назад

Пхукет семейный: 16 идей для веселого отдыха

0 10526
Развлечения на Пхукете для детей и взрослых
Фото: Shutterstock

На Пхукет можно смело отправляться всей семьей — от мала до велика. В городе для каждого найдутся развлечения. Да еще какие — друзья точно обзавидуются! Портал «ЗаграNица» составил рейтинг мест для нескучного семейного отдыха. Пляж и море не в счет!

Fantasea Park

Главная фишка, прославившая красочный парк развлечений на Пхукете, — слоны. Обязательно покатайтесь всей семьей на этих удивительных животных. 

В конце концов, где еще так запросто можно погладить слона? Дети пищат от восторга. В парке устраивают целое представление с участием дюжины взрослых великанов с хоботами. Перекусить, отдохнуть — всё это здесь можно сделать, как говорится, не отходя от кассы. Билет на шоу со слонами обойдется минимум в 1500 батов для одного члена семьи, но впечатления того стоят. Fantasea Park обеспечит лучшие развлечения для детей на Пхукете.

развлечения для детей на пхукете

Phuket Trickeye Museum (Музей 3D или Музей оптических иллюзий Пхукета) 

Музей оптических иллюзий — довольно новый вид развлечения на Пхукете. В залах много забавных картин, и вы можете стать частью любой из них. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат и устройте веселую семейную съемку! Музей расположен недалеко от Старого Города Пхукета. Цена взрослого билета — 500 батов, детского — 250 батов.

развлечения в пхукете

Surf House Phuket (Пхукетский дом серфинга)

Surf House — место, где больших и маленьких учат покорять волны без выхода в открытое море: они тут искусственные. Вам расскажут и покажут, что такое серфинг, вейкбординг и кайтбординг. А главное — кататься тут безопасно и не больно. И конечно, гарантирована масса позитивных эмоций, как только у вас получится удержаться на доске. Цена серфинга на искусственной волне — от 1000 батов за занятие.

развлечения на пхукете отзывы

Кабельные водные лыжи

Думаете, страшно и сложно? Не хочется нахлебаться воды? Лучше обувайтесь в одну лыжу, садитесь на корточки и покрепче держитесь за веревку. Даже ребенок осилит такие покатушки — это отличные развлечения на Пхукете для взрослых и детей. Не бойтесь окунуться в воду: вас снарядят спасательным жилетом, а в случае падения подхватят и усадят на водный байк. Дети наверняка захотят прокатиться еще разок. Стоимость катания на кабельных лыжах — 750 батов за час и 1000 батов за 2 часа.

развлечения на пхукете для взрослых

«Дом вверх тормашками»

Здесь всё вверх ногами: мебель, предметы интерьера, лестница, даже припаркованный рядом со зданием автомобиль. Каждый из трех этажей «баан тиланка» (так по-тайски звучит «дом вверх тормашками») точно воспроизводит настоящую постройку. Прихватите с собой камеру и веселитесь всей семьей! Невероятное сооружение стоит на краю объездной дороги Bypass за пределами Пхукета. Цена билета для взрослого — 250 батов, для ребенка — 150 батов.

развлечения пхукета

Сумасшедший зорбинг

Глупое веселье, но все его обожают! Залазите в надувной полупрозрачный шар, внутрь которого налито немного воды, и катитесь кубарем с травяного холма. Длина спуска — 190 метров! Внутри помещается два человека — мало ли, вдруг вам не хватает сумасшедших впечатлений? Этот вид развлечения на Пхукете отзывы собирает только положительные. Зорбинг можно найти за пляжем Калим возле Патонга. Стоимость спуска: 950 батов за 2 круга.

пхукет развлечения

Мини-гольф в парке Дино (Dino Park)

Многих манят развлечения на Пхукете для взрослых, но отныне гольф — доступное развлечение для всей семьи. В парке достаточно реалистичные доисторические джунгли, заселенные динозаврами в полный рост и с действующим вулканом. Окружение напоминает что-то среднее между «Парком Юрского периода» и «Флинстоунами». Для гольфа оборудованы 18 лунок. Игра, конечно, не совсем детская, но малыши однозначно захотят посоревноваться с родителями. На территории парка достаточно жарко. Прохладиться можно в баре Flintstones, там же продают «динобургеры». Расположен Парк динозавров в центре пляжа Ката. Входной билет стоит 300 батов.

пхукет развлечения для взрослых

Пхукетский аквариум (Phuket Aquarium)

Аквариум на мысе Панва, конечно, не такой большой, как бангкокский Siam Ocean World в ТЦ Siam Paragon. Тем не менее, это отличное место, чтобы занять себя и детей в дождливый день. Возможно, вам даже посчастливится увидеть маленьких черепах. Цена билета для взрослого — 100 батов, для ребенка — 50 батов.

парк развлечений на пхукете

Аквапарк «Сплэш Джангл» (Splash Jungle)

Splash Jungle — это аквапарк среднего размера с водными горками и бассейном с искусственной волной. Здесь собраны многие известные развлечения Пхукета. Самая популярная в аквапарке — высокая горка со спуском в «воронку». Дети могут плескаться в большом бассейне, где для них оборудована водная мини-горка. Здесь весело, но цены кусаются. Взрослый билет стоит 1495 батов, детский (5–12 лет) — 750 батов. Парк расположен на пляже Май Као недалеко от аэропорта Пхукета.

развлечения для детей на пхукете

Приключение на высоте

Любите лазить по деревьям, канатам, веревочным лестницам, сеткам? Тогда вам в пхукетский веревочный парк Tree Adventure. Он расположен рядом с Ват Чалонг сразу за полем для гольфа «Пхукана». Tree Adventure считается самым высокой веревочной тропой в Азии. Цена билета — 1900 батов за взрослого и 1200 за ребенка. Дети от 6 до 9 лет могут поиграть в специальной зоне всего за 400 батов.

развлечения в пхукете

Лагерь со слонами

Это место напоминает слоновий зоопарк, однако здесь нет решеток и туристам предлагают покататься верхом на слоне. Дистанция небольшая, но увлекательная. А за пару батов вам разрешат покормить маленьких слонят бананами. Общение со слонами и покатушки верхом — любимые туристами на острове Пхукет развлечения. Стоимость 15 минут езды на слоне для взрослых — 480 батов, для детей — 350 батов.

развлечения на пхукете отзывы

Картинг-состязания

Каждый ребенок мечтает сесть за руль папиной машины. Если подростку исполнилось 16, предоставьте ему такую возможность и пустите за «баранку» карта! А младшенького посадите на заднее сиденье двухместной машинки. Погонять по трассе любят и мальчишки, и девчонки, это также их любимые развлечения Пхукета. Цена картинга — от 650 батов за 15 минут.

развлечения на пхукете для взрослых

Прогулка верхом на пони

Развлечения для детей на Пхукете разнообразны, но кататься на лошадях любят все. А малышня обожает пони! Не поленитесь и устройте детворе верховую прогулку на пляжах Чалонг или Бангтао. Либо сходите в Пхукетский конный клуб в Чалонге. Цена стандартная — около 1000 батов за час езды.

развлечения пхукета

На вездеходе по манграм

Мангры — это вечнозеленые лиственные леса. Осматривать джунгли можно только на вездеходе, легковой автомобиль по здешним дорогам не проедет. Мангры — известные на весь Пхукет развлечения для взрослых и детей. Экзотические растения, невиданный пляж — ради этого стоит запачкаться в грязи и потрястись на вездеходе. Лес расположен в нескольких километрах от памятника Сестрам-героиням, по дороге к пирсу Банг Ронг. Управление вездеходом стоит 1600 батов для взрослых и 1300 батов для детей старше 8 лет.

пхукет развлечения

Дайвинг в бассейне и на море

Дайвинг — это несложно, если учиться погружению в бассейне. Вы можете самостоятельно объяснить ребенку, как и что делать. А можете отправиться в дайвинг-центр и осваивать азы подводного плавания в море под руководством инструктора. Здесь таких мест предостаточно, и это по праву дает дайвингу звание лучшего на острове Пхукет развлечения. Учат взрослых и детей старше 8 лет.

пхукет развлечения для взрослых

Экстремальный рафтинг в Кхао Сок

Лучшее место для рафтинга и парк развлечений на Пхукете — заповедник Кхао Сок. К спуску по бурным водам допускаются взрослые и дети старше 12 лет. Перед сплавом проводится инструктаж, участники надевают шлемы со спасательными жилетами — и вперед! Сплав начинается медленно, постепенно ускоряясь. На маршруте придется преодолеть несколько экстремальных участков. Цена рафтинга для взрослых — 2300 батов, для детей — 1800 батов.

парк развлечений на пхукете
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии