zagranitsa.com
Назад

10 самых романтических ресторанов Пхукета

0 36950
 романтические рестораны Пхукета
Фото: Shutterstock

Вдохновившись аурой острова, портал «ЗаграNица» отправился на поиски лучших ресторанов и кафе на Пхукете, где можно вкусно поесть и провести незабываемый вечер

Пхукет создан для романтического отдыха! Тут море, пляжи, экзотические пейзажи и отличные рестораны. Предлагаем вашему вниманию нашу субъективную подборку заведений острова, где можно прекрасно провести вечер вдвоем.

Diavolo в отеле Paresa Resorts (пляж Камала)

Пускай вас не пугает зловещее название ресторана — атмосфера в Diavolo божественная! Заведение расположено в здании отеля высоко на склоне холма у пляжа Камала. Летняя площадка словно парит над берегом, и вечерами тут можно наблюдать фантастические закаты. Нужную атмосферу создают мерцание свечей и приятная расслабляющая музыка. Такие моменты запоминаются надолго!

В ресторане готовят блюда итальянской кухни — пасту, ризотто, классические закуски антипасто. Шеф знает толк в морепродуктах и считает, что благодаря свежим тайским ингредиентам и рецептам итальянской кухни ему удалось создать лучшее меню на Пхукете.

Проверьте самоуверенного кулинара и попробуйте его фирменное блюдо — ризотто с креветками! К ужину можно подобрать напиток на любой вкус и кошелек из обширной винотеки.


Da Maurizio (пляж Патонг)

Мечтаете о романтическом ужине у самого моря? В Da Maurizio ваше желание легко исполнить. Ресторан расположен на берегу, возле чистого и оборудованного участка пляжа Патонг. Из крытой террасы открывается вид на залив и море. Столики здесь у самого пляжа, и на вечера — время заката — бронируются за неделю. Потому организовывать романтический ужин в Da Maurizio надо заранее.

Ресторан позиционирует себя как итальянский, но интерпретация рецептов тайским поваром может удивить. Если вы почувствуете необычную остроту или яркий оттенок специй в ризотто или пасте, значит, шеф посчитал их пресными и слегка «улучшил». 

Впрочем, это не мешает ресторану занимать высокие места в рейтингах. Цены тут выше среднего, зато качество продуктов отменное.

Blue Elephant (Пхукет-таун)

Культовый ресторан, где не раз ужинали члены королевской семьи. Blue Elephant расположен в отреставрированном особняке колониальной эпохи. Дом утопает в тропическом саду и напоминает небольшой дворец. Посетителей обычно немного, вечером официанты зажигают свечи и ничто не мешает вам представить себя владельцами роскошной усадьбы на краю света.

В ресторане готовят блюда тайской кухни из органических продуктов. Овощи и фрукты выращивают тут же, в саду, на участке, за которым следит целая команда садовников. Цены в Blue Elephant соответствуют классу ресторана — высокие.

Blue Elephant (Пхукет-таун)

La Gaetana (Пхукет-таун)

Не ищите в La Gaetana роскошный интерьер или титулованного шеф-повара. Тут всё по-домашнему, как в Италии. Хозяева ресторана — пара из Палермо, Джанни и его жена Кончина — делают всё, чтобы гостям было приятно. Он отвечает за кухню и винную карту, она — за уют и обслуживание. Вместе супругам удалось создать один из лучших итальянских ресторанов на острове.

Постоянного меню в La Gaetana нет. Каждый день хозяин пишет на доске названия блюд, которые можно заказать на ланч или ужин. Выбор зависит от продуктов, который удалось раздобыть повару, и его творческого настроя. А если вы закажете к ужину при свечах бутылку вина, хозяин облачится в фартук сомелье, выйдет к вашему столику и откроет вино по всем правилам.

La Gaetana (Пхукет-таун)

Catch Beach Club (пляж Сурин)

Место понравится молодым влюбленным парам. Ресторан в Catch Beach Club расположен возле самого пляжа и хорошо подходит для романтического ужина на закате. Продолжением вечера станут зажигательные танцы после полуночи. Клуб очень популярен среди гостей острова. После 00:00 здесь собирается полный танцпол.

Меню ресторана состоит из блюд тайской и европейской кухни. Если заказываете тайское блюдо, не забывайте говорить «not spicy». Лучшим, на наш взгляд, выбором для романтического вечера станет дюжина устриц в сочетании с сухим белым вином. Завершить трапезу можно десертом. А если вы не голодны, обязательно попробуйте фирменные коктейли!

Catch Beach Club (пляж Сурин)

Tunk Ka Café (Пхукет-таун)

Ресторан Tunk Ka Café расположен на вершине холма Кхао Ранг, поэтому перед гостями открывается впечатляющий вид на город. Особенно эффектно тут вечером, когда в Пхукет-тауне зажигаются огни. Закажите столик на двоих и наслаждайтесь вкусной едой и панорамным видом.

В ресторане готовят блюда тайской кухни. Никаких изысков и кулинарных кульбитов — всё просто и действительно вкусно. Фирменное блюдо заведения — жареный рис с ананасами и креветками. Цены на еду и напитки умеренные, ресторан подойдет вам, если вы хотите организовать несколько романтических вечеров и не разориться.

Tunk Ka Café (Пхукет-таун)

Mom Tri’s Kitchen (пляж Ката)

Mom Tri’s Kitchen  — дорогой и изысканный ресторан, возвышающийся над каменистым берегом неподалеку от пляжа Ката. По вечерам тут играет живая музыка, а всем женщинам дарят цветы. Гостям летней площадки открывается вид на бухту. Ресторан стал местом паломничества влюбленных, так что столик нужно бронировать заранее.

Меню состоит из блюд тайской кухни и морепродуктов. Закажите на ужин стейк из тунца в сочетании с белым сухим либо легким молодым красным вином. В ресторане обширная винная карта, есть свой погреб для напитков.

Mom Tri’s Kitchen (пляж Ката)

Ресторан La Gritta (пляж Патонг)

Казалось бы, многолюдный пляж Патонг (в народе — «маленькая Паттайя») не располагает к романтике. Но есть здесь итальянский ресторан La Gritta, где влюбленным можно и нужно организовать ужин. Панорамный вид на море и пляж, живая музыка, вкусная еда — тут созданы все условия для незабываемого вечера на Пхукете.

Меню состоит из блюд итальянской кухни. Большой популярностью пользуются легкие закуски антипасто. Хит №2 — паста с морепродуктами. К ужину обязательно закажите итальянское вино из обширной винной карты заведения.

Ресторан La Gritta (пляж Патонг)

360° Bar & Grill

Завершает нашу подборку настоящая жемчужина. Среди множества других ресторан 360° Bar & Grill отличается фантастическим видом. Вы можете почувствовать себя парящими над островом, так высоко расположена открытая терраса! Вечерами тут включают иллюминацию и мягкий свет создает атмосферу уюта и уединения от мира. Закаты в 360° Bar & Grill — это впечатление на всю жизнь! 

Меню состоит из блюд тайской и европейской кухни. Обратите внимание на коктейльную карту бара: в ней и фирменные миксы, и мировые хиты. Цены в ресторане высокие.

360° Bar & Grill
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии