zagranitsa.com
Назад

20 фото, после которых вы захотите в морской тур на Пхукете

0 3837
Попутного ветра: 20 фото, после которых вы захотите в морской тур на Пхукете
Фото: shutterstock

Остров для медитаций, пещеры и коралловые рифы — мы нашли для вас райские уголки Тая, куда можно доплыть только на лодке. Снимаемся с якоря!

Если в Тайланде вы хотите увидеть больше, чем среднестатистический турист, нужно не бежать на вечеринку или переполненный Патонг, а взять экскурсию или арендовать лодку и вперед — изучать затерянные пляжи, тихие бухты и богатый подводный мир. Готовы к морю впечатлений?

Залив Майя Бэй

Попасть в бухту Майя Бэй мечтает каждый, кто смотрел фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Невозможно забыть эти отвесные скалы, словно бархатом укрытые зеленым кустарником.

Фото: shutterstock

Пляж Обезьян на Пхи Пхи

На пляж Обезьян (Monkey Beach) хотят попасть все туристы, мечтающие повидать тайских макак. Гости настолько раскормили обезьянок, что те стали похожи на пушистые шары.

Фото: shutterstock

Пещера Викингов

Эта пещера находится на острове Пхи-Пхи-Лей. Для иностранцев особенно ценны наскальные рисунки и надписи, происхождение которых достоверно неизвестно, а местных жителей больше интересуют ласточкины гнезда, популярные на рынках Азии.

Фото: shutterstock

Остров Баунти

Райский Бамбуковый остров (Bamboo, он же Баунти) с белоснежным песком, лазурными волнами, экзотической растительностью просто создан для тех, кто хочет полного соединения с природой.

Фото: shutterstock

С Joy Dive можно отправиться на самые красивые острова Тайланда

Подводный мир Тая

Отправляясь в путешествие на лодке, обязательно прихватите с собой ласты и маску. Подводный мир Андаманского моря богат и разнообразен, а чтобы наблюдать за разноцветными рыбками, не обязательно нырять на глубину.

Фото: shutterstock

Медитация на необитаемом острове

Поза лотоса на скалах острова Самуи подарит душевное спокойствие и внутреннюю тишину.

Фото: shutterstock

С аквалангом по коралловым рифам

Остров Хе возле южного побережья Пхукета окружен голубыми, красными и желтыми коралловыми рифами. Зрелище, достойное кисти художника... ну, или GoPro рядового туриста.

Фото: shutterstock

Остров Рок (Koh Rok)

Одно из самых живописных мест на юге Тайланда — это остров Rok. Здесь можно отдохнуть на уединенном пляже, полюбоваться фантастическими видами со смотровой площадки, а потом нырнуть с аквалангом в рыбье царство.

Фото: shutterstock

Тур по провинциям Тайланда

Если вы устали от скопления людей на пляжах, сплавайте в провинции Тая: Краби, Пханг Нга, Сураттхани, Транг, — словом, все с отправной точкой на пирсе Пхукета.

Фото: shutterstock

Остров Джеймса Бонда

На Ко Тапу тоже стремятся попасть любители кинематографа. Остров был локацией для съемок фильма «Человек с золотым пистолетом», из-за чего теперь его часто называют островом Джеймса Бонда.

Фото: shutterstock

Китовая акула

В марте-апреле дайверы могут увидеть самого большого обитателя Андаманского моря — китовую акулу. В это время, со слов местных рыбаков, огромные рыбы часто подплывают ближе к суше.

Фото: shutterstock

Компания Mirex Tropical Expeditions предлагает незабываемые туры по Андаманскому морю и заливу Пхангнга

Возвращение в детство

Ощутите себя юным сорванцом: попрыгайте с лодки в бирюзовую воду. Давно ли вы были настолько счастливы?

Фото: shutterstock

Закат на острове Пхи-Пхи-Дон

Взберитесь на наивысшую точку острова Пхи-Пхи-Дон и наслаждайтесь самыми красивыми закатами в вашей жизни…

Фото: shutterstock

Памятные фото с лодки

Длиннохвостые лодки — один из символов Тайланда. Узкие суда фактически служат такси, соединяя тайские острова. Не забудьте запечатлеть себя на борту в лучах солнца.

Фото: shutterstock

Деревня Ко Пани

Деревня морских цыган Ко Пани (Koh Panyee) стоит на сваях прямо над водой. Таким изобретательным способом потомки жителей острова Ява в Индонезии обошли тайские законы, запрещающие продавать землю иностранцам.

Фото: shutterstock

Лагуны залива Пханг Нга

На каноэ вы можете самостоятельно изучить все таинственные и завораживающие уголки залива Пханг Нга.

Фото: shutterstock

Рыбалка на острове

Возле острова Рача Яй вас ждет самый большой улов в вашей жизни!

Фото: shutterstock

Купание в кристально чистой воде вдали от пляжей

Плавание принесет вдвое больше удовольствия, если вы плещетесь в голубых водах близ острова Рача Яй.

Фото: shutterstock

Залив Банана (Banana Bay)

Огромный пляж в заливе Banana покрыт белоснежным песком и окружен пальмами. Лучшее место, чтобы загорать подальше от массы туристов.

Фото: shutterstock

Симиланские острова

Архипелаг входит в рейтинг лучших мест в мире для занятий дайвингом. Кроме того, ЮНЕСКО отметила эти девять островов как один из красивейших уголков планеты.

Фото: shutterstock

А куда бы вы хотели уплыть, отдыхая на Пхукете?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии