zagranitsa.com
Назад

10 причин, почему нам нравится жить в Тайланде

2 8191
10 причин, по которым экспатам нравится жить в Тайланде
Фото: Shutterstock

Редакция портала «ЗаграNИца» изучила популярные запросы о Тайланде и выяснила, почему экспатов привлекает жизнь в Королевстве, а туристы мечтают вернуться сюда вновь

Что нас заставляет раз за разом ехать в Тайланд? Что держит нас в этой стране годами? Чем очаровывает нас Королевство? Мы задали этот вопрос себе и нашим читателям, и разброс ответов нас удивил. Каждый нашел в Тайланде что-то свое и для каждого эта страна лучшая по-своему. Из ответов и тем обсуждений мы отобрали 10 причин, почему нам нравится жить в Тайланде.

1

Люди

Первое, что вы замечаете, приземлившись в Королевстве, — это искренняя и, казалось бы, беспричинная улыбка на лицах тайцев. Поначалу это удивляет, но потом быстро привыкаешь. Еще местные жители поразительно вежливы, приветливы, не задумываясь делятся с вами едой. После цунами многие были удивлены стойкостью тайцев перед таким ужасным бедствием. Граждане Королевства дружелюбны, терпимы, почтительны и беззаботны. Это подкупает!

тук-тук Тайланда
Фото: Shutterstock
2

Пляжи

Создатель благословил Пхукет более чем 35 пляжами. И это на одном острове! Сосчитать все сказочные пляжи в Тайланде — задача непосильная. Белоснежный песок, бирюзовая вода и покачивающиеся пальмы бывают не только на открытках… они здесь, в Тайланде! Даже если вы в шумном Бангкоке, от него лишь час езды до ближайшего райского уголка.

пляж Тайланда
Фото: Shutterstock
3

Еда

Тайская еда не нуждается в рекомендациях. Тут готовят всё — от простых блюд до самых сложных и утонченных лакомств. Варианты вкусов кажутся бесконечными. Морепродукты, разные виды мяса, специи, соусы... Каждый новый день дарит гурману счастье. А если вы следите за своим здоровьем и весом, в Тае всегда найдутся спелые и сочные фрукты.

фрукты Тайланд
Фото: Shutterstock
4

Погода

За целый год ни разу не замерзнуть? В Тае это вполне реально. Конечно, иногда здесь по-настоящему жарко (с апреля по июнь) и есть мрачный сезон дождей. Но даже в мокрое время бывает несколько солнечных дней. Если вы спросите расслабленного экспата в Тайланде, что лучше — снег или дождь, — то, скорее всего, в ответ услышите: «Теплый тайский ливень!».

дожди в Тайланде
Фото: Shutterstock
5

Вечеринки

Беззаботный и расслабленный стиль жизни типичен для Тая. Неудивительно, что здесь так много вечеринок и шумных праздников. Лучший способ завершить ленивый пляжный день — безумные танцы в одном из множества пляжных клубов Пхукета. Вряд ли вы найдете другое такое место в мире, где одновременно проводят столько крутых вечеринок, да еще и по доступной цене. Только в Тайланде!

вечеринки в Тайланде
Фото: Shutterstock
6

Цены на проживание

В Тайланде идеальное соотношение цен и качества. Вы можете путешествовать с небольшим бюджетом и здорово проводить время. А если денег достаточно, побалуйте себя экстравагантными отелями, круизами, вечеринками на тропических пляжах. Пхукет дороже других островов Тайланда, но всё равно вполне лоялен к туристу.

аренда жилья
Фото: Shutterstock
7

Беззаботный стиль жизни

Слышали выражение “Mai pen rai” («Не парься, не переживай»)? Для некоторых эти слова звучат как девиз пофигиста, но они помогают справиться с раздражением и неприятностями, которые мы так часто принимаем близко к сердцу. Для многих тайцев это философия жизни. Если сегодня день не задался, не переживайте: завтра будет лучше. Еще Тайланд очень толерантен к религии, расе или поведению человека. Тайцы не склонны к конфликтам — если, конечно, специально их не дразнить.

дети Тайланд
Фото: Shutterstock
8

Пейзажи

С такими местами, как залив Пхангнга, Ао Нанг, Симиланские острова, где вас встречают бесконечные пляжи с голубой водой, бело-золотым песком и невероятными закатами, Тайланд — настоящая мечта фотографа! Неважно, профессионал вы или любитель: все возвращаются домой с великолепными снимками.

Фото: Shutterstock
9

Гостеприимство

Если вы путешествовали по разным странам мира и бывали в разных отелях, то понимаете, о чем речь. Даже самый скромный гестхаус приветствует вас как желанного гостя. Прием может быть не самый богатый, но вы сразу почувствуете, насколько вам рады. Тайцы внимательны к самым незначительным деталям. И никаких хмурых работников на ресепшен или грубых официантов! В Тайланде все подлинно доброжелательны... разве только вам очень не повезло или вы весь мир видите в черном цвете.

Фото: Shutterstock
10

Тайская культура и фестивали

Местная культура вездесуща, а тайцы чтят и помнят свои традиции. В этой буддистской стране много живописных святилищ, которые украшают каждый город — от невероятного Ват Пра Кео в Бангкоке до скромных и небольших провинциальных храмов. Утром на улицах можно наблюдать, как монахам подают приношения, а горожане с нетерпением ждут своей очереди совершить добрый поступок. 

Еще здесь проводят красочные фестивали. От прекрасных лодочек со свечами на празднике Лой Кратонг до безумных водных баталий Сонгкрана и знаменитого Вегетарианского фестиваля, от которого волосы встают дыбом, — в Тайланде вы точно не соскучитесь!

 Лой Кратонг
Фото: Shutterstock

А что вам нравится в Тайланде? Свои варианты оставляйте в комментариях — так мы вместе дополним материал!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
8 лет назад Roman Sysoev

Читал один материал, где рассказывается об ухудшении экономической ситуации и нарастающем напряжении среди тайцев. Что улыбок становится все меньше, как и денег.

0
Ответить
8 лет назад Lena Borka Roman Sysoev

Каждый человек, это зеркало, и кто в него смотрится, себя и видит!!! Таиланд, прекрасен!!!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии