zagranitsa.com
Назад

5 лучших фильмов, которые откроют вам Тайланд

1 22121
5 лучших фильмов, Тайланд
Фото: Shutterstock

Представляем пятерку лучших тайских фильмов, которые раскрывают многогранную душу Королевства!

Собрались в Тайланд? О Стране улыбок лучше всего расскажут сами тайцы, особенно если они — именитые режиссеры. Подборка фильмов разных жанров: боевик, комедия, мелодрама, фэнтези, эротика — откроет вам все сферы жизни загадочной страны.

1

«Шоколад» (Chocolate), боевые искусства

Зэн страдает аутизмом, но еще в детском возрасте у нее проявляется талант к боевым искусствам. Когда оказывается, что мать Зэн больна раком, девушка отправляется выбивать деньги из должников, записанных в старой маминой тетрадке. Она не подозревает, что эти люди — не покупатели маминой бакалейной лавки, а опасные мафиози, с которыми мать была связана в молодости.

Здесь по-тайски красивые сцены с боевыми искусствами.

2

«Шесть девять» (Ruang Talok 69), черная комедия

6 — номер квартиры одинокой красавицы Тум. Он прибит кое-как, и когда девушка хлопает дверью, шестерка превращается в девятку. Однажды это спасает героине жизнь.

Тум случайно забирает домой коробку китайской лапши, в которой оказываются деньги тайской мафии. На девушку начинается охота, и в этой битве поляжет немало мафиози!

Вот он, настоящий тайский черный юмор!

3

«Последняя жизнь во Вселенной» (Ruang Rak Noi Nid Mahasan), мелодрама, драма

Японец Кэндзи ведет в Бангкоке размеренную жизнь, но планирует самоубийство. За несколько секунд до того, как прыгнуть с моста, он становится свидетелем смерти девушки по имени Нид. Герой знакомится со старшей сестрой Нид, и они вместе пытаются найти смысл существования.

Зрителя ждут глубины отчаяния, поиск смысла жизни и любовь по-тайски.

4

«Тропическая болезнь» (Sud Pralad), фэнтези

Счастливое время для солдата Кена и сельского мальчика Тона заканчивается, когда в деревню приходит странный дикий зверь и нападает на коров. Легенда гласит, что в необычное существо могут превращаться и люди. Кен идет в сердце джунглей, где увидит, как вымысел становится реальностью.

Природа и мистика Тайланда в фильме как на ладони. Картина получила специальный приз Каннского фестиваля.

5

Месть Ян Дары (Jan Dara), эротика

Главного героя Ян Дару ненавидит отец, и он вынужден покинуть родной дом. Но однажды герой возвращается, чтобы отомстить. В его жизнь вторгаются три женщины. Каждая из них по-своему прекрасна и опасна, у каждой своя история и особые отношения с Ян Дарой.

По-тайски чувственный и проникновенный фильм способен осветить самые потаенные уголки души.

Желаем приятного просмотра!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Kaya

Спасибо за подборку, ребята. Я обожаю "Встретимся в метро" (Bangkok Traffic Love Story, 2009). Легкая и добрая тайская комедия с видами Бангкока, тайскими традициями и романтической историей

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии