zagranitsa.com
Назад

Пляж Банана (Banana Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!

Расположен на северо-западе острова, примерно в 12 км от аэропорта и в 28 км от Пхукет-тауна.

Один из «секретных» пляжей Пхукета. Несмотря на то, что об этом «секрете» уже много сказано в Интернете, даже в высокий сезон здесь бывает достаточно пустынно.

Банана, несмотря на название, окаймлен кокосовыми рощами. Лазурная прозрачная вода, чистейший белоснежный песок, малолюдность — все это делает его одним из самых «баунтиобразных» на Пхукете.

Длина береговой линии — примерно 150–200 м, ширина — 10–20 м.

Местные еще называют этот пляж «Банана Рок Бич»: здесь есть скалистые выступы, разделяющие побережье на две части.

В южной части пляжа можно сноркелить: прозрачная вода и рифы недалеко от берега — прекрасные условия для ныряния с маской.

Инфраструктура

Пляж Банана не оборудован спасательными постами.

Лежаки, навесы и зонтики здесь (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют. Раздевалок тоже нет.

В предыдущие годы тут было кафе. Но на конец ноября 2014-го никакой инфраструктуры на пляже не наблюдается.

Как добраться

Банана находится между пляжами Най Тхон (севернее) и Бангтао (южнее). Со стороны последнего (и других южных — пляжей Патонг, Карон, Ката, Сурин, Камала) сюда можно попасть по дороге, что идет вдоль берега. По правой стороне вначале будет отель Trisara Villas, затем спуск и в нижней его точке — парковка.

Раньше здесь была деревянная доска с названием пляжа. Но сейчас (на конец ноября 2014-го) она отсутствует, поэтому нужно либо ориентироваться на припаркованные машины и мотобайки, либо высматривать между пальмами море и песок.

Если вы едете со стороны аэропорта, то, опять же, следуйте по дороге, идущей вдоль моря. Проехав пляж Най Тхон, поднимитесь наверх, а затем спуститесь; нижняя точка спуска будет местом остановки.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Максим

Красивенный маленький дикий пляж с кокосами и крабами. У нас прошло все гладко, но местные рекомендуют смотреть за вещами на пляже.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии