zagranitsa.com
Назад

Пляж Лагуна (Laguna Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!

Спокойный красивый пляж на северо-западе Пхукета. Расположен между пляжами Бангтао и Лайян.

Общая длина береговой линии Лагуна-бич вместе с Бангтао и Лайян (границу между ними провести трудно) — примерно 5 км. Ширина — от 10–15 до 30–40 м.

Пляж Лагуна прекрасно подходит для купания или просто барахтания в волнах. Дно песчаное, у берега неглубоко, вода прозрачная.

Большой плюс этого пляжа, как и соседнего Бангтао, — отсутствие рядом шоссе. Возле берега есть несколько дорогих отелей, но у моря можно найти относительно уединенные участки.

Инфраструктура

Пляж оборудован спасательными постами. Места, рекомендуемые для купания, ограничены красно-желтыми флагами или цепью буйков.

Есть водные развлечения: катание на водном мотоцикле (от 1500 батов за 30 минут) и на «банане» («шайбе»; 500 батов); парасейлинг (катание на парашюте за катером) стоит от 1200 батов.

Лежаки, навесы и зонтики на Лагуна-бич (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют. Туалетов и раздевалок тоже нет.

Как добраться

Если вы едете из Пхукет-тауна, то у монумента Сестрам-героиням поверните налево. После поворота нужно ехать минут 10 до супермаркета «Теско Лотус» (он будет по правой стороне). Сразу за ним поверните направо, и дорога выведет вас практически к побережью. Но нужно будет найти, где подъехать к морю (не через все отели есть проезд). Поверните направо, когда будет развилка, и двигайтесь до поворота налево у мусульманского кладбища. По этой дороге вы попадете к пляжу.

Если вы едете от пляжей южной части острова, то перед тем же «Теско Лотус» поверните налево. Далее — по описанной схеме.

Можно добраться и общественным транспортом. В Пхукет-тауне нужно сесть на синий автобус, идущий на Сурин и Камалу, и выйти у «Теско Лотус». Дальше — минут 20 пешком.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии