zagranitsa.com
Назад

Пляж Лайян (Layan Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!

Тихий и красивый пляж на северо-западе Пхукета. Расположен между пляжами Лагуна и Най Тхон.

Общая длина береговой линии Лайяна вместе с пляжами Бангтао и Лагуна (границу между ними обнаружить трудно) — примерно 5 км. Ширина ― от 10–15 до 30–40 м.

Туристов здесь немного даже в высокий сезон. Это отличное место для спокойного уединенного отдыха. Вода кристально прозрачная, дно песчаное, у берега достаточно мелко — глубина нарастает постепенно. Лайян прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Большой плюс этого пляжа, как и соседних Бангтао и Лагуны, — отсутствие рядом шоссе.

Инфраструктура

Пляж оборудован спасательными постами. Места, рекомендованные для купания, ограничены красно-желтыми флагами или цепью буйков.

Есть платные туалеты, массажные салоны и несколько кафе-ресторанов. Лежаки, навесы и зонтики на пляже Лайян (как и на других пляжах Пхукета) — отсутствуют. Раздевалок тоже нет.

За водными развлечениями нужно идти на пляж Лагуна или Бангтао.

Как добраться

Если вы едете из Пхукет-тауна, у монумента Сестрам-героиням поверните налево. После поворота нужно ехать минут 10 до супермаркета Tesco Lotus (он будет по правой стороне). Cразу за ним поверните направо; эта дорога выведет вас практически к побережью. На развилке снова сверните направо. Сначала вы выедете к курортному комплексу «Лагуна». Проехав его и большое озеро, через пару километров слева вы увидите въезды на пляж Лайян.

Если вы едете от пляжей южной части острова, перед все тем же Tesco Lotus поверните налево. Далее ― по той же схеме.

Можно добраться на Лайян и общественным транспортом: сесть в Пхукет-тауне на синий автобус, идущий на Сурин и Камалу, и выйти у Tesco Lotus. Далее минут 20 пешком до берега и еще примерно столько же ― вдоль моря.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии