zagranitsa.com
Назад

Пляж Патонг (Patong Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Патонг

Пляж Патонг находится на западе Пхукета, в 15 км от столицы острова. Это самый известный и самый многолюдный пляж Пхукета. Расположен он в районе с неоднозначной репутацией. 

30—40 лет назад здесь была маленькая рыбацкая деревушка. Сейчас Патонг — часть города, поэтому от пляжа не стоит ожидать особой красоты, слияния с природой и уединенности.

Относительно малолюдно здесь совсем рано утром — часов в 7—8. Уже с 10 утра пляж битком набит. Длина Патонга — 3 км, ширина — от 30 до 40 м. Возле пляжа проходит дорога, а сразу за ней начинаются городские кварталы. Считается, что море здесь не такое чистое, как на других пляжах острова.

Инфраструктура

Патонг оборудован спасательными постами. Места, рекомендуемые для купания, обозначены красно-желтыми флагами. Есть парковки, туалеты, магазинчики, скамейки, беседки. Прямо на пляже делают массаж, цена — от 300 батов. Представлены здесь и водные развлечения. Катание на водном мотоцикле стоит 1500 батов за 30 минут, на «банане» — 500 батов, парасейлинг обойдется в 1200 батов. Лежаков, навесов и зонтиков на Патонге — нет. Это настолько необычно, что те, кто бывал здесь ранее, могут пляж не узнать.

Как добраться

До Патонга можно доехать общественным транспортом из Пхукет-тауна и аэропорта. В первом случае надо сесть на автобус (синего цвета) на улице Ранонг или на терминале №1. Время в пути — минут 40—50. Из аэропорта Пхукета к Патонгу идут мини-вэны (150—180 батов) и автобусы Phuket Airport Bus Express (120 батов). Второй вариант лучше. И не только потому, что дешевле. Мини-вэны набиваются под завязку и отправляются только тогда, когда последнее место в них занято. Автобусы же удобны, кондиционированы и отправляются по расписанию. Самостоятельно доехать на Патонг с других пляжей острова или из Пхукет-тауна тоже просто — везде есть указатели.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии