zagranitsa.com
Назад

Пляж Най Харн (Nai Harn Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!

Находится на юге острова справа от самой южной точки Пхукета — мыса Промтхеп, в 50 км от аэропорта и в 22 км от Пхукет-тауна. Путеводители называют пляж «очаровательным», и это тот случай, когда они не преувеличивают. Най Харн чистый, ухоженный, с хорошим песчаным дном и прозрачной водой лазурного цвета. Важное его отличие от многих других пляжей Пхукета — отсутствие автомобильной дороги вдоль берега. Здесь вашему общению с природой не помешают рев машин и выхлопные газы. Нет здесь и водных мотоциклов и моторных лодок, что делает купание еще приятнее.

Территория пляжа Най Харн принадлежит монашеской общине. Именно поэтому береговая линия избежала застройки. Длина основного пляжа — примерно 600 м, ширина — примерно 50 м (она уменьшается и увеличивается в зависимости от приливов и отливов).

Най Харн особенно популярен среди русских туристов. Их здесь много в любое время года. 

С мая по сентябрь на море часто бывают большие волны. Купайтесь осторожно!

Инфраструктура

Еще совсем недавно Най Харн, как и другие пляжи Пхукета, был полон шезлонгов и зонтиков (аренда стоила 100 батов в день). Сейчас нет ни одного: новые власти ведут борьбу с незаконным предпринимательством. Поэтому берите с собой подстилку или циновку.

Рядом с пляжем есть туалет (10 батов) и душ (20 батов). Раздевалки отсутствуют. Есть спасательные посты. Территория, рекомендуемая для купания, ограничена красно-желтыми флагами. В небольшом леске, соседствующем с пляжем, есть два простеньких ресторана. Рядом с пляжем находится храм Samnak Song Nai Harn.

Как добраться

Из Пхукет-тауна к Най Харну едут автобусы (отправление с улицы Ранонг). Стоимость проезда в один конец — 50 батов. С популярных пляжей западной части острова (Патонг, Ката, Карон) общественный транспорт на Най Харн не ходит — только тук-туки или такси. И то, и другое — дорого. От пляжей Ката и Карон проезд стоит примерно 300 батов, от Патонга — все 400—500. Из аэропорта до пляжа Най Харн можно добраться на такси (от 600 батов).

Самостоятельно на машине или мотобайке доехать до пляжа легко — повсюду есть указатели. Из Пхукет-тауна можно добраться по Чаофа-роуд (дорога №4021), а затем — по Висет-роуд (дорога №4024) до пляжа Равай. После него будет поворот направо. Примерно через 1 км сверните налево, а еще через 2 км увидите сам Най Харн.

Если вы едете со стороны пляжей Патонг и Ката, направляйтесь на юг по дороге, идущей вдоль берега (№4233). За пляжем Ката будет поворот направо. Указатели встречаются постоянно, следуйте их подсказкам.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии