zagranitsa.com
Назад

9 продуктов, которые помогут сохранить молодость

0 3779
Фото: cheadledentalpractice.co.uk

Рецепта вечной молодости не существует, и поиски его тщетны. Но есть «волшебные» продукты, способные сделать нас моложе и здоровее. Встречайте великолепную девятку от американского диетолога Джошуа Зайхнера!

Джошуа Зайхнер

Доктор медицинских наук, диетолог и косметолог из США.

1

Кофе

Ежедневный эспрессо не только бодрит, но и защищает от меланомы. Ученые подсчитали, что у тех, кто пьет четыре чашки кофе в день, на 20% снижается риск получить злокачественную опухоль кожи.

Фото: foter.com
2

Арбуз

Летняя мега-ягода полна ликопина. Этот антиоксидант защищает от ультрафиолета, сохраняя кожу упругой и здоровой. Пара ломтиков лакомства — как доза солнцезащитного крема.

Фото: foter.com
3

Гранат

Зерна граната содержат набор антиоксидантов, предотвращающих появление морщин. А еще плод помогает сохранить упругость и устранить сухость кожи.

Фото: st.gde-fon.com
4

Голубика

Лесная ягода улучшает цвет лица благодаря содержанию витаминов С и Е.

Фото: foter.com
5

Лобстер

Мясо моллюсков содержит много цинка. Он обладает противовоспалительным действием, лечит раздражения кожи, включая акне. А также помогает быстрому обновлению клеток эпидермиса.

Фото: Shutterstock
6

Капуста кале (кудрявая)

В кале много витамина K, помогающего свертыванию крови, и большое количество железа. Нехватка последнего делает кожу бледной, так что для здорового румянца обязательно надо есть капусту, причем в сыром виде.

Фото: i.ytimg.com
7

Яйца

Наши ногти созданы из белка, и его дефицит может привести к размягчению рогового слоя. Яйца содержат биотин и витамин B, помогая организму усваивать аминокислоты, которые в них находятся.

Фото: foter.com
8

Авокадо

Плод содержит олеиновую кислоту и поставляет в организм другое важное вещество — омега-9. Эти жирные кислоты помогают коже удерживать влагу, сохраняют ее упругость и мягкость.

Фото: russianchicagomag.com
9

Дыня

Ее главное богатство — бета-каротин (витамин А), регулирующий выработку кожного сала, что помогает защитить поры от засорения, а также избавиться от перхоти.

Фото: foter.com

Источник: TIME.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии