zagranitsa.com
Назад

И поучиться, и поесть: обзор 7 кулинарных школ Паттайи

0 10247
Фото: royalcliff.com

Если у вас есть тайская свекровь — навыки приготовления потрясающих блюд появятся сами собой. Совершили подвиг, выучив тайский? Это тоже путь к вершинам кулинарного мастерства! Остальным же придется заплатить немало денег, чтобы освоить «именно тот вкус». Как получить максимум за свои кровные — читайте в нашем обзоре

1

Pattaya Cookery School

Пожалуй, самая «народная» из рассмотренных школ. Правда, ценник немного кусается — индивидуальный трехчасовой урок (два блюда) обойдется в 1900 батов, занятия в составе группы тайцев стоят 27 900 батов за 150-часовой курс по одному из направлений.

Знания можно получить самые разные: традиционная тайская кухня, выпечка, десерты, карвинг — всё, чего душа желает. И судя по количеству обучающихся тайцев, заявленная цена — предмет для торга. Уроки ведутся на тайском и английском языках.

Локация: найти школу непросто, а добраться к ней без личного транспорта — еще сложнее. Езжайте от Сукхумвита по сой Кхао Ной, и через 300 метров ищите несколько неброских баннеров. Вот Google-координаты.

Расписание занятий: пн-пт с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Контакты: pattayacookingschool.com

Телефон: 082-219-1975 (английский язык)

Эндрю, турист: 

Мой опыт с тайской кулинарной школой можно описать как негативный — старое оборудование, несоблюдение товарного соседства на полках холодильника и прочих норм. Перед тем как записываться на уроки, обязательно придите посмотреть своими глазами, как всё устроено

2

Nah Pah

Эти курсы кулинарного мастерства предлагает гостиница Royal Cliff на Пратамнаке. Огромная территория парк-отеля, вежливый персонал и блестящая посуда ждут ваших кулинарных подвигов!

В разные дни для изучения предоставляется разное меню, состоящее из пяти оригинальных позиций. Красочные картинки и подробная рецептура сразу вызывают желание учиться — за полиграфию отелю твердая «пятерка». Что касается ценника, это 1800 батов за трехчасовое занятие и 2500 батов за нечто, напоминающее ресторанный обед, сервированный вами. Помимо пяти блюд в эту цену входит кружка пива / бокал вина и безлимитные безалкогольные напитки на протяжении трех часов. Завершивших обучение ждут подарки и сертификат Thai Culinary Arts.

Локация: Пратамнак, вот координаты.

Расписание занятий: пн-ср, вс с 10:00 до 13:00, но лучше договориться за пару дней.

Контакты: royalcliff.com, 

[email protected]

3

Vichaeak Сooking School

Эта замечательная школа спряталась за неброской деревянной вывеской в центре Паттайи. Вот уж где и курсы разнообразные, и цены подходящие, и чистота на кухне! Школа гордится своими традициями, отношение женщины-преподавателя к ученикам внимательное и дружелюбное, рабочее пространство тоже в порядке.

Тайские блюда, десерты, выпечка, карвинг, и конечно, европейская кухня будут показаны вам глазами местных кулинаров! 120 часов обучения на профессионального повара обойдутся в 15 900 батов, кондитерские уроки — в 7900 за 30 часов. 6900 батов стоят 30 часов обучения карвингу. А для вечно спешащих туристов есть трехчасовое освоение двух блюд за 1900 батов.

Тайка-преподаватель немного говорит по-английски — но это если вы собрались учиться всерьез. А на трехчасовой урок для вас пригласят переводчика, владеющего пятью языками.

Локация: начало улицы Тепразит, 200 метров направо от «экрана» на Таппрайе. Координаты.

Расписание занятий: почти ежедневно во второй половине дня, с 13:00 до 17:00.

Контактыpattayavichaeakcooking.com

4

Happy Chef Thai Сooking School

Здесь среди неказистого интерьера типичного уличного кафе ведут обучение пожилой экспат и его помощница-тайка. Плюсы — отличный понятный английский и ценник — 1000 батов за двухчасовой урок по приготовлению четырех блюд. Естественно, ингредиенты включены в стоимость. Если берете четыре урока — пятый получаете в подарок вместе с сертификатом и книгой рецептов.

Локация: Центральная улица, 9-я сой — следующая после Буакао. Вот координаты.

Расписание занятий: в удобное для вас время ежедневно с 10:00 до 17:00.

Контактыlearnthaicooking.net

Скотт и Кэти, туристы:

Прежде всего, школу Happy Chef легко найти — Вальтер быстро отвечает на письма и понятно говорит по телефону. Они с кхун Лом создают на уроках доброжелательную домашнюю атмосферу — помимо знаний мы получили заряд хорошего настроения!

5

Asian Spicy Garden

Сад специй — очень своеобразное место. Здесь неоспоримые плюсы — трансфер из отеля (от двух человек) и бесплатная короткая экскурсия по территории.

За 1500 батов вас обучат, как готовить пять тайских блюд, выбранных из обширного меню, а также выдадут буклет с рецептами и сертификат.

Особенность курсов — при наличии свободного гида вам переведут наставления тайца на русский язык!

Локация: координаты.

Расписание занятий: с 8:30 до 13:30, даты — по договоренности.

Контакты: facebook.com

Телефон: 080-829-1508

6

Benihana

Хотя кулинарные курсы Be the Chef от всемирно известной сети Benihana посвящены японской кухне, они однозначно заслуживают упоминания. За 1499 батов вас научат готовить четыре блюда — суши, роллы, темпуру и мисо-суп, — а также наградят поваренной книгой и сувенирами с символикой сети.

Лайфхак для сообразительных: если посмотрите цены в меню , становится ясно — быть участником кулинарного шоу гораздо выгоднее!

Локация: ТЦ Royal Garden Рlaza, 2-й этаж, вот координаты.

Расписание занятий: ежедневно с 12:00 до 1:00, об уроке нужно договариваться за сутки.

Контакты: benihanapattaya.com

7

Mercure Hotel Thai Сooking Сlass

Самое бюджетное предложение нашего обзора, несмотря на пафосность отеля, в котором проходят занятия. 600 батов стоит двухчасовой урок, посвященный двум блюдам тайской кухни. Но с оговоркой: минимальное количество учеников — шесть человек.

Фото: healthination.com

Локация: M Сafe при отеле Mercure, Буакао, сой 15, вот координаты.

Расписание занятий: по средам, запись — за двое суток.

Контакты: mercurepattaya.com

Запись по телефону: 038-425-050

Интересных вам уроков и новых гастрономических открытий!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии