zagranitsa.com
Назад

На долгую память: 10 лучших мест для фотосессий на Пхукете

0 27817
На долгую память: 10 лучших мест для фотосессий на Пхукете
Фото: Shutterstock

Мечтаете о красивых и ярких фото из отпуска? Портал «ЗаграNица» выбрал для вас 10 лучших локаций для снимков на Пхукете

1

Смотровая площадка Ката — Карон (Karon Viewpoint)

Первым делом отправляйтесь на смотровые площадки Пхукета — с высоты вам откроются по-настоящему захватывающие виды. Особенно рекомендуем Ката — Карон на холме Сам Хат (Кхао Сам Хат, холм Трех Пляжей). Вас ждет прекрасный вид на юго-западное побережье острова: пляжи Ката Ной, Ката и Карон здесь как на ладони. Улыбайтесь шире и обнимите крепче близкого человека — фото в таком волшебном месте подарит вам теплые воспоминания на всю жизнь!

Фото: Shutterstock
2

Статуя Большого Будды (Big Buddha Statue)

Это символ Королевства и одна из самых ярких достопримечательностей острова. Огромная статуя из белого мрамора восседает на вершине холма Наккерд и умиротворенно поглядывает на мирскую суету. У подножия открывается обзор на все стороны: видны Пхукет-таун, пляжи Ката и Карон, залив Чалонг.

Статуя Большого Будды (Big Buddha)
Фото: Shutterstock
3

Залив Пханг Нга (Phang Nga Bay)

Пейзаж как на картинке — лазурное море, живописные скалы, таинственные заросли. Каждый уголок может стать местом для незабываемой фотосессии. Самая популярная достопримечательность залива — остров Джеймса Бонда, или остров Тапу. Клочок суши необычной формы прославился на весь мир благодаря фильму Бондианы «Человек с золотым пистолетом». Скала возвышается над морской гладью и словно парит над водой — вид не оставит равнодушным! Рекомендуем взять водяной пистолет и представить себя секретным агентом в экзотической стране.

Фото: Shutterstock
4

Мыс Промтхеп (Promthep Cape)

С высоты вы можете наблюдать за яркими красками морских закатов на Пхукете. Место настолько популярное, что об уединении придется забыть — любоваться сможете только в компании с другими отдыхающими. Но зрелище того стоит — каждый день солнце окрашивает небо и воду в новые цвета. Двух одинаковых закатов не бывает! Сделайте здесь фото для отпускного альбома и смело говорите друзьям и знакомым: «Нам крупно повезло, такого красивого заката больше никогда не будет!».

Фото: Shutterstock
5

Острова Пхи Пхи (Phi Phi Islands)

Архипелаг Пхи Пхи — это любовь с первого взгляда. Невзирая на огромную популярность у туристов, он лучше всего подходит под определение «затерянный мир». Голубая вода, чистые пляжи с белоснежным песком, пальмы и тропические джунгли позволяют устроить фотосессию в стиле экзотической сказки: в пальмовых листьях и с кокосами. Дайте волю фантазии!

Фото: Shutterstock
6

Пхукет-таун (Phuket Town)

Пхукет-таун  — это центр острова, место, где переплелись разные культуры и эпохи. Посетите воскресную ярмарку или прогуляйтесь по кварталам Старого Города. Держите аппарат крепче — за каждым углом вас ждут удивительные архитектурные решения, забавные сюжеты городской жизни, колоритные персонажи. В Пхукет-тауне множество кафе, баров и ресторанов. Можете просто гулять по улицам, двигаясь от одного заведения к другому, и делать кадры на память.

Фото: Shutterstock
7

Симиланские острова (Similan Islands)

Симиланский архипелаг — лучшее место для подводных снимков. Смело погружайтесь в здешние воды и открывайте для себя новый удивительный мир. Море тут всегда чистое, и вы хорошо рассмотрите живописные коралловые рифы, а также их экзотических обитателей. Кадры Симиланских островов станут ярким воспоминанием в вашей коллекции!

Фото: Shutterstock
8

Храм Чалонг (Wat Chalong)

Ват Чалонг обязателен для посещения. Здание напоминает сказочный замок: изящные колонны, искусные узоры и декорированные золотом детали можно рассматривать часами. Храм действующий, но к туристам здесь приветливы. В большинстве помещений разрешено фотографировать. Единственная просьба священнослужителей — проявлять уважение.

Фото: Shutterstock
9

Пляж Ката (Kata Beach)

Если вы ищете идеальный пляж для семейной фотосессии — отправляйтесь на Ката. Белый песок, чистое море и спокойная умиротворенная атмосфера позволят расслабиться и сделать отличные снимки. Экзотичности кадрам добавят остроносые лодки на пляже и зеленые острова на горизонте. Только не заплывайте далеко: можно увлечься и выкупаться вместе с дорогой техникой!

Фото: Shutterstock
10

Пляж Лаем Сингх (Laem Singh Beach)

Небольшой пляж спрятан между скал на западном побережье, возле пляжа Камала. Со всех сторон его защищают от шума и ветра густые джунгли. Деревья дают спасительную тень и чувство единения с природой. Сфотографируйтесь на Лаем Сингх — и сотни «лайков» этим снимкам гарантированы!

Фото: Shutterstock

Собрались на Пхукет? Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат и отправляйтесь за яркими кадрами!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии