zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 смотровых площадок Пхукета

2 29403
Фото: Shutterstock

Пхукет не зря называют «жемчужиной Андаманского моря». Он не просто красив, а фантастически красив. Корреспондент портала «Заграница» рассмотрел остров со всех сторон и выбрал для вас ТОП-7 лучших обзорных площадок. Так что вперед, любоваться пейзажами!

7

Холм Ранг (Rang Hill)

Эта смотровая площадка находится на севере Пхукет-тауна. С нее открывается прекрасный обзор на город, островной ландшафт (виден и Большой Будда) и Андаманское море (залив Чалонг). Здесь много мест для отдыха ― беседки и скамейки, затененные деревьями. Ценят эту площадку и живущие на холме обезьяны; они приходят сюда после 16:00. Чуть ниже находится один из самых красивых буддистских храмов Пхукета — Ват Кхао Ранг.

6

Мост Сарасин

Этот 700-метровый мост, построенный в 1967 году, соединяет Пхукет и материк. После открытия в 2011 году нового моста Сарасин был превращен в туристическую достопримечательность — с прогулочной зоной и несколькими смотровыми площадками.

Здесь можно полюбоваться и Андаманским морем, и заливом Пханг Нга. Лучшее время для этого — на закате, когда солнце садится в океанские воды. Рядом есть несколько красивых песчаных пляжей (и со стороны острова, и со стороны «большой земли»).

5

Смотровая площадка у подножия Большого Будды

Статуя Большого Будды на холме Наккерд ― визитная карточка Пхукета. Этот величественный монумент виден с самых разных точек острова. А от его подножия, в свою очередь, открываются замечательные панорамные виды на остров (в частности, на залив Чалонг).

Но это еще не все. По пути к Большому Будде есть несколько смотровых площадок с вдохновляющими видами на тот же Чалонг и на пляж Карон.

4

Смотровая площадка «Ветряки»

Очень приятное место. На холме есть несколько больших ветряков (отсюда и название). Сама смотровая площадка небольшая и людей на ней не так много, как на большинстве других. Слева с «Ветряков» виден пляж Януи, справа — пляж Най Харн. Можно рассмотреть и мыс Промтхеп. В море совсем рядом ― необитаемый остров Ман, у берегов которого порой охотятся морские орлы.

3

Смотровая площадка «Карон» (Karon Viewpoint)

Самая популярная среди отечественных туристов смотровая площадка, что объясняется не только ее близостью к пляжам Ката, Карон и Патонг, но и замечательными видами. По-тайски место еще называется «Кхо Сам Хат» ― «Холм трех пляжей». Отсюда открываются шикарные виды на пляжи юго-западной части Пхукета — Ката Ной, Ката Яй, Карон ― и необитаемый остров Пу.

2

Смотровая площадка мыса Промтхеп

К этой обзорной точке часто применяют слово «самый». Это самая большая смотровая площадка на Пхукете. Мыс Промтхеп — самая южная точка острова. А еще это одно из самых популярных мест для любования закатом на Пхукете.

Виды с мыса Бога (так переводится «пром тхеп») открываются действительно божественные. Ярко-красное светило садится в воды Андаманского моря, даря зрителям огромное эстетическое наслаждение. Здесь же находятся алтарь бога Брахмы, памятник принцу Чумпхону и маяк с небольшим музеем внутри.

Чуть ниже маяка есть проход на мыс. Добраться до самой южной точки острова можно минут за 15–20. Но будьте осторожны ― реально оценивайте свои силы! Спуски и подъемы местами довольно сложные, случаются инциденты (в новостях сообщали о китайских туристах, получивших здесь травмы).

1

Наш выбор: обзорная башня Кхао Кхад

Это лучшая смотровая площадка на Пхукете и единственная на острове с круговым (360°) обзором. С нее открываются умопомрачительные виды на залив Чалонг, мыс Панва, бухты и острова восточной части Пхукета, Пхукет-таун и Большого Будду. Если у вас острое зрение, в хорошую погоду можно увидеть архипелаг Пхи Пхи и берега провинции Краби.

Смотровая площадка представляет собой трехъярусную башню высотой примерно с трехэтажный дом, которая стоит на 100-метровом холме. Людей здесь почти всегда мало ― вот еще один плюс этого великолепного места.

В общем, если вы хотите получить наслаждение от морских видов, наполнить себя красотой и слиться с природой — вам на Кхао Кхад!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
9 лет назад Сергей Нефедов

вроде как пхукет большой,а все "лучшие "обзорные площадки находятся в одном месте,судя по карте..неужели так все уныло на пхукете что больше и посмотреть нечего?

-3
Ответить

И на Пхукете не уныло. И смотровые находятся в разных местах (даже если смотреть карту).

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии