zagranitsa.com
Назад

Рай шопоголика: где на Пхукете делать покупки

0 8516
Фото: Depositphotos

Где найти редкие для Тайланда и привычные нам колбасы и сыры? В каких магазинах можно скупиться на месяц вперед? Портал «Заграница» провел расследование и подготовил обзор лучших шопинг-моллов Пхукета. Вперед, на охоту за выгодными покупками!

Мегамаркет Super Cheap

Сеть супермаркетов Super Cheap — эксклюзив острова. Именно здесь можно найти самые дешевые товары. Практически все торговые точки сети по размерам сопоставимы с магазинами «7/11» и Family Mart. И только главный супермаркет — мега-молл Super Cheap на улице Тхепкрасатри — не уступает по объему товаров основным конкурентам: Big C, Makro и Tesco Lotus.

Преимущества: очень низкие цены и большой выбор продовольственных и промышленных товаров.

Недостатки: неудобное расположение, внешний вид магазина (возникает ощущение, что ты не в торговом центре, а на оптовом складе), очень многолюдно, большие очереди. 

Villa Market

Магазин-спасение для тех, кто на острове уже давно и успел соскучиться по любимым отечественным продуктам, с которыми в Тайланде очень туго (многие виды сыров, масло, сметана, колбасы и т. п.).

Преимущества: удобное расположение — рядом с кольцом Чалонг, большой выбор любимых продуктов, рядом огромный магазин товаров для дома Home Pro.

Недостаток: высокие цены.

Makro Cash&Carry

На острове четыре мега-молла Makro. Четвертый открылся совсем недавно (3 декабря 2014 года) и радует островитян многочисленными акциями, распродажами, хорошими ценами и большим выбором.

Преимущества: низкие цены, приличный выбор самых разных товаров, удобное расположение.

Недостаток: отсутствие фудкорта и вообще любых кафе и ресторанов.

Шопинг-молл Big C

В этом торговом центре можно не только купить практически все, что надо для жизни, но и развлечься. Здесь работает один из немногих на острове боулингов — CS Bowl. А для проголодавшихся предусмотрено большое количество кафе-ресторанов.

Преимущества: удачное расположение в самом центре острова, рядом торговый центр Central Festival, большой ассортимент самых разных товаров.

Наш выбор: Tesco Lotus Phuket 

На Пхукете много супермаркетов этой сети, но только два из них — мега-моллы: Tesco Lotus в Тхаланге и Tesco Lotus Phuket.

В гипермаркете Tesco Lotus Extra (Tesco Lotus Phuket) есть все, что нужно покупателю: продукты, одежда, электроника, драгоценности, хозяйственные товары и т. д. 

Если вам нужно снять деньги со счета, к вашим услугам банкоматы и отделения банков, работающие до 19:00. 

Преимущества: расположение — самый центр острова, рядом Пхукет-таун, торговый центр Central Festival и основные транспортные развязки, огромный выбор товаров, доступные цены, фудкорт, множество кафе и ресторанов, работает с 6:00 до 00:00.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии