zagranitsa.com
Назад

«Королевство Змей» (Snake Kingdom)

Парки развлечений
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: 1/95 Moo 5, Chalong, Muang, Phuket 83130, Thailand
  • +66 76 367 775, +66 63 079 90 79
  • facebook.com
  • Ежедневно с 9:00 до 18:00
  • 3 500 батов / 100 долл.

«Королевство Змей» (Snake Kingdom) — это развлекательно-образовательный центр, посвященный рептилиям. Он основан и управляется компанией Phuthai Group — одним из лидеров рынка туристических развлечений Пхукета.

В отличие от других змеиных ферм Таиланда, Snake Kingdom не только развлекает, но и дает знания о змеях, которые полностью меняют представление об этих рептилиях. Посещение центра позволит детям расширить кругозор и узнать больше о змеях, не испытывая страха перед ними.

Snake Kingdom состоит из серпентариума, музея, амфитеатра, аптеки традиционной тайской медицины, а также магазина кожи и сувениров.

Вы уже издалека увидите голову королевской кобры — стилизованный вход в центр и отправную точку путешествия. Проводниками станут специалисты из команды Snake Kingdom, говорящие на русском, английском и тайском языке.

Гостям представят уникальную коллекцию змей в серпентариуме. Более 30 видов рептилий со всего мира живут в террариумах, имитирующих среду их обитания. Здесь есть редкие сиамские кобры-альбиносы, 6-метровый сетчатый питон, два вида амазонских анаконд, а также гордость коллекции —единственная во всём Таиланде мексиканская сумеречная гремучая змея.

Затем вас ждет Музей змей, где специалисты расскажут о происхождении, процессе размножения рептилий, строении их тела и внутренних органов. Гости узнают, как тайские монахи научились использовать змей в медицине.

После образовательной части экскурсии гости смогут выйти на террасу, чтобы бесплатно сфотографироваться с сетчатым питоном, выпить прохладительный напиток и дождаться начала захватывающего шоу в амфитеатре.

Спектакль рассказывает легенду о битве великого бога змей Нага и получеловека-полуорла Гаруды. В шоу участвуют королевская кобра — самая опасная змея Таиланда, — а также неуловимая прыгающая змея и пять смертоносных сиамских кобр. Ведущий шоу имеет диплом Книги рекордов Гиннесса за самое большое количество поцелуев с королевской коброй.

В амфитеатре может разместиться 200 зрителей. Ежедневно здесь проходит до 15 шоу. Для безопасности публики овальная сцена окружена стеклянными панелями.

В конце экскурсии специалисты Snake Kingdom познакомят гостей с продукцией традиционной тайской медицины, в которой применяются яд, кожа, жир и внутренние органы змей. Также гости смогут посетить магазин сувениров и изделий из змеиной кожи.

Общее время экскурсии — около 1 часа.

Snake Kingdom имеет специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии