zagranitsa.com
Назад

Парк Короля Рамы IX (King Rama IX Park)

Парки
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Пхукет-таун
  • Бесплатно

Расположен между улицами Чаофа Вест и Чаофа Ист недалеко от популярного среди местных жителей и туристов Ночного рынка (Рынка выходного дня).

Самый большой парк на Пхукете. Местным жителям он больше известен под названием «Суан Луанг» (Suan Luang).

Это замечательное место для отдыха и занятий спортом. В тени причудливых деревьев и пальм вдоль озера посетителей ждут беговые дорожки, бесплатные тренажеры, площадки для футбола и баскетбола.

Для тех, кому нужны профессиональные тренажеры, есть специальный зал. Стоимость посещения — 10 батов. Также в парке оборудованы несколько детских игровых площадок.

Здесь находятся несколько простых кафе и лотки с уличной едой. Есть туалеты.

Как добраться

Из Пхукет-тауна двигайтесь по Бангкок-роуд, а затем по улице Wirat Hong Yok. Парк имени Короля Рамы IX будет по левой стороне дороги.

Если вы едете от ТЦ Central Festival, двигайтесь примерно 1 км в сторону пляжа Равай и на первом перекрестке на светофоре поверните налево. Вначале вы проедете Рынок выходного дня (справа), а затем по правой стороне будет парк Рамы IX.

Общественный транспорт сюда не ходит, но немного в стороне ездят автобусы на пляжи (отправляются с улицы Ранонг): можно попросить водителя остановить поблизости.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии