zagranitsa.com
Назад

Пляж Януи (Ya Nui Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Район: Чалонг

Крохотный (по сравнению с другими) пляж на самом юге острова. Подходит не только для солнечных ванн и купания, но и для сноркелинга — на расстоянии нескольких метров от берега начинаются камни, и плавая с маской, можно наблюдать жизнь обитателей океана.

Левая сторона пляжа (если стоять лицом к морю) больше подходит для подводного плавания, правая — для купания. Еще одно популярное развлечение здесь — катание на каяках к расположенному напротив небольшому острову. Высаживаться на него не рекомендуется: там острые прибрежные камни. Совсем рядом находятся смотровая площадка мыса Промтхеп и смотровая площадка «Ветряки». При желании можно туда прогуляться.

Инфраструктура

Пляж оборудован спасательным постом. Работает пара ресторанчиков. Раздевалок нет, но есть платный туалет, в котором можно переодеться. Лежаков, навесов и зонтиков на пляже Януи (как и на других пляжах Пхукета) — нет.

Будьте внимательны!

И со стороны мыса Промтхеп, и со стороны смотровой «Ветряки» очень крутые спуски. Будьте осторожны при езде на мотобайке!

Как добраться

Если вы едете на машине или мотобайке из Пхукет-тауна, двигайтесь по Чаофа-роуд (дорога №4021), а затем по Висет-роуд (дорога №4024) до пляжа Равай. После него будет поворот налево, который приведет вас к смотровой мыса Промтхеп. Проезжаете мыс и спускаетесь к Януи (расстояние — примерно 500 м).

Если вы добираетесь до Януи с пляжей западной части острова, направляйтесь на юг по дороге, идущей вдоль берега (№4233). Перед пляжем Ката Ной надо повернуть налево, на дорогу №4233. Дальше следуйте указателям. Вначале вы выедете к пляжу Най Харн. Слева от него будет смотровая площадка «Ветряки». Поднимаетесь к ней, а уже оттуда спускаетесь к пляжу Януи.

Если вы добираетесь общественным транспортом, садитесь в Пхукет-тауне (на улице Ранонг) в автобус, который идет на пляж Най Харн (стоимость проезда в один конец — 50 батов). Потом придется идти пешком минут 30. Или доезжайте до пляжа Равай, а потом идите пешком от него.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии