zagranitsa.com
Назад

Экстрим в фокусе: 5 мест для активного отдыха на Пхукете

1 6449
Фото: Shutterstock

Считаете, что музеи и храмы ― для уставших от жизни пенсионеров? Тогда эта статья для вас! Мы подскажем, где на Пхукете прокатиться по волнам на вейке, освоить серфинг и кайтинг, обогнать друга на карте и погрузиться на самое дно морское

Ленивым занудам экстремальные виды спорта кажутся небезопасными и сложными. Лишь истинные ценители и немного безумцы знают, что значит покорить волну, открыть новые возможности своего тела и одержать победу над собой! Недаром говорят, что не имеет значения, сколько вдохов ты сделаешь за жизнь ― ценны лишь те моменты, от которых у тебя перехватывает дыхание!

Кстати, основы некоторых экстремальных видов спорта удалось освоить даже белочкам и собакам! Помните нью-йоркскую Твигги и канадскую Думу? «Мимимишный» грызун просто обожает водные лыжи и демонстрирует свое мастерство на телевидении, а джек-рассел-терьер неплохо катается на вейке и даже умеет управлять моторной лодкой.

Фото: chronicle.bg
Фото: game.ettoday.net

Так что хватит растить пузо и отсиживать на пляже пятую точку! Погнали за адреналином!

1

Дайвинг-центр DivingAsia

Компания предоставляет дайвинг-услуги в Юго-Восточной Азии и в том числе на Пхукете. Профессиональные инструкторы помогут новичкам освоить удивительный подводный мир. Опытным любителям и профессионалам тоже не будет скучно ― центр организовывает дайвинг-сафари на Симиланских островах и юге Андаманского моря.

Цена вопроса:

Стоимость обучения начинается от 300 у.е. Более подробную информацию о цене экспедиций и аренды снаряжения можно найти на официальном сайте.

2

Вейк-парк Пхукета (Phuket Wake Park)

Здесь вы научитесь кататься на вейкборде! Время работы парка ― с 7:30 до 23:00. Профессионалы смогут отточить свои трюки и научиться новым, а начинающие ― позаниматься с инструктором. На территории работают ресторан, специализированный магазин и даже массажный салон.

Цена вопроса:

2 часа катания на канатке ― 950 батов, занятие с тренером ― от 1000 батов.

Игорь Грищенко, профессиональный тренер по экстремальным видам спорта

На вейке ты чувствуешь невесомость, появляется ощущение полной свободы и полета при прыжке с волны! Восторг людей, которые прыгают впервые, сложно описать словами. Это невероятные эмоции и заряд позитива на целый день! Скольжение по воде не сравнимо ни с чем! Но перед тем как начать обучение прыжкам, новичок должен освоить базовые навыки и уверенно стоять на доске. Все должно быть с умом, тогда не возникнет никаких проблем. Это как у малышей: не научившись ходить, ребенок не сможет бегать. Но самое главное ― не выполнение трюков или крутых маневров, а удовольствие от занятий, заряд бодрости и неподдельная радость от ваших личных побед!

3

Картинг-центр GO-Kart Speedway

Хотите погонять на машинках и почувствовать себя Шумахером? В центре в вашем распоряжении множество хороших картов, развивающих скорость до 70 км/ч, и большая трасса. Перед заездом вас обязательно проинструктируют и выдадут вам специальный гоночный костюм и шлем.

Цена вопроса:

От 850 батов за 10 минут.

4

Кайт-школа BOB's Kite School

Школа предлагает несколько курсов обучения уровнем от пробного до продвинутого. Пройдя курс, вы получите специальную карточку IKO. А достигнув второго уровня, вы получите сертификат и в дальнейшем сможете арендовать снаряжение для кайтинга в любом из центров IKO по всему миру!

Цена вопроса:

1500 батов за 60-минутный частный урок.

Ксения, шеф-редактор портала «Заграница», кайтсерфер

Кайтсерфинг ― вид спорта, который понравится каждому, даже тем, кто не очень любит физические нагрузки. Научиться можно за три дня, если вы будете упорно заниматься по нескольку часов в день и прогноз ветра будет в вашу пользу. На Пхукете есть несколько отличных кайт-спотов. Многие спортсмены уверены, что здесь нечего ловить и лучше уж ехать во Вьетнам, где стабильно «дует», но это не так. Подходят для обучения пляжи Най Янг и Чалонг, «дует» на Пхукете с ноября по апрель, и только летом кайтсерферу на острове делать нечего.

5

Школа серфинга Surf House Phuket

Хотите поймать свою волну? Surf House Phuket к вашим услугам. Место уникально тем, что здесь можно кататься на волнах независимо от погоды ― на территории установлена специальная машина, генерирующая волны. Отличный шанс освоить все необходимые навыки!

Цена вопроса:

1 час ― 800 батов.

«Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря. Нас, избранных, летящих на гребне волны, тянет вернуться в него вновь и вновь». (с) Фильм «Покорители волн»

С остальными местами для активного времяпровождения можно ознакомиться в нашем «Путеводителе». Приходите к нам делиться эмоциями!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 9 лет назад Гость Алена

Дайвинг-сафари,наверное,красиво. Но дорого... :-(

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии