zagranitsa.com
Назад

5 «космических» мест Тайланда

1 23404
Фото: Shutterstock

Просмотр нашумевшего фильма «Интерстеллар» вдохновляет на изучение Космоса и поиск далеких планет. Но в Тайланде есть несколько удивительных мест, где можно ощутить себя открывателем новых миров, не покидая Землю. Готовы к путешествию?

Горное озеро Cheow Lan в национальном парке Кхао Сок (Khao Sok)

В национальном парке Кхао Сок есть очень необычное озеро — Cheow Lan. Оно было создано в 1982 году для строительства гидроэлектростанции. Вода заполнила долину в окружении причудливых карстовых скал. Так появился самый неземной пейзаж Тайланда. Скалы вокруг озера покрыты густым тропическим лесом, где высота деревьев иногда достигает 50 метров. Особенно сильное впечатление пейзаж производит утром — туманы усиливают эффект инопланетности.

Пайский каньон (Pai Canyon)

Это чудо природы находится в северной провинции Мэхонгсон. Каньон появился в результате работы бурных речных вод. Сегодня его окружает длинный полуразрушенный скальный хребет с туристической тропой на самом верху. С обзорных площадок открываютcя захватывающие панорамы долин. Представьте, каким запоминающимся будет пикник на фоне таких красот!

Любители острых ощущений получат свою дозу адреналина на опасных участках хребта: высота отвесных стен каньона тут достигает 50 метров! Вечером сам каньон и его окрестности, залитые светом заходящего солнца, — зрелище поистине космического масштаба.

Фото: Shutterstock

Водопад Мэ Сурин в национальном парке Намток Мэ Сурин (Namtok Mae Surin National Park)

Водопад — гордость национального парка Намток Мэ Сурин. Речной поток здесь летит с отвесной скалы высотой 100 метров. Это величественное зрелище напоминает кинематографические пейзажи далеких и неизведанных планет, где жизнь только зарождается.

Фото: Shutterstock

Пещера Там Лот в национальном парке Намток Мэ Сурин (Namtok Mae Surin National Park)

Это одна из самых таинственных и красивых пещер Тайланда. Внутри нее течет подземная река, по которой можно проплыть в составе группы туристов. По мере продвижения вглубь вы увидите наскальные рисунки обитавших тут древних племен, саркофаги их вождей и просто красивые сумрачные своды. В конце пути будет «каменный сад» из сталактитов и сталагмитов. Здесь можно с легкостью вообразить, что вы на другой планете.

Фото: Shutterstock

Национальный парк Кхао Яй (Khao Yai National Park)

Местная флора и фауна разительно отличается от всего, что вам приходилось видеть прежде, — рогатые пауки, синие скорпионы, птицы-носороги, белорукие гиббоны и множество других необычных и редких видов. Легко представить себя первооткрывателем новых форм жизни! Дополняют необычную картину десятки водопадов. Самые знаменитые из них — широкий Haew Suwat, с которого прыгал герой Ди Каприо в фильме «Пляж», и самый высокий в парке Haew Narok. Его название с тайского переводится как «Бездна ада». В сезон дождей водопад превращается в настоящего монстра, оглашающего своим ревом всю округу.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 9 лет назад Гость

Фото супер.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии