zagranitsa.com
Назад

5 верных способов запомнить путешествие в Таиланд на всю жизнь

0 2366
Фото: shutterstock.com

Используйте все органы чувств, концентрируйтесь на новых ощущениях — и мы гарантируем, что поездка запомнится вам надолго!

1

Таиланд нужно пробовать!

Тайская кухня — это секретное оружие, которым страна ежегодно завоевывает тысячи сердец туристов. Один из гастрономических центров Королевства — остров Пхукет. Здесь можно попробовать традиционную тайскую кухню и особые блюда северной части острова с влиянием мусульманских традиций. Но везде вы встретите удивительное сочетание сладкого, соленого, острого и кислого! Попробуйте главный хит тайской кухни — суп том ям из креветок, грибов и специй на основе кокосового молока — и запомните, каков Таиланд на вкус!

Фото: shutterstock.com
2

Его можно вдохнуть!

Обоняние помогает нам запомнить самые важные и дорогие моменты в жизни. Какой же запах будет напоминать вам о Таиланде? Скорее всего, в нем будут смешаны ароматы фруктов, тропической зелени, моря и чистого воздуха после дождя. Обратите внимание на запахи ароматических масел и свечей во время массажа — таких ярких нот вы не встретите за пределами Таиланда!

Фото: shutterstock.com
3

Почувствовать!

Кстати о массаже: вот способ запомнить Таиланд при помощи тактильных ощущений. Найдите время для спа-центра на Пхукете, попробуйте классический тайский или аювердический массаж, массаж горячими камнями и травяными мешочками, обертывание из водорослей, очищение натуральным скрабом и многое другое. Каждое прикосновение во время процедур станет чудесным воспоминанием о поездке.

Фото: shutterstock.com
4

Услышать!

Каков Таиланд на слух? Это шум волн, шелест листьев, счастливый смех детей и влюбленных на пляже или мягкие и необычные звуки тайской речи на улице? Самыми аутентичными будут звуки природы — шум водопада или шепот прибоя по утрам. Но если вы не мыслите музыки жизни без людской суеты, отправляйтесь на ярмарку выходного дня в Пхукет-тауне — там играет целый оркестр из голосов людей и звуков торга.

Фото: shutterstock.com
5

И главное — увидеть!

Смотрите во все глаза на Большого Будду, поднимитесь на все обзорные площадки Пхукета, отправьтесь к островам, наблюдайте за жизнью местных, впитывайте краски цветов и фруктов.

Фото: shutterstock.com

Пусть каждая секунда на Пхукете — от пробуждения до погружения в сон — будет калейдоскопом впечатлений. Тогда ваша поездка в Таиланд запомнится на всю жизнь!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии