zagranitsa.com
Назад

В Таиланде запретят курить на популярных пляжах

0 1942
Фото: shutterstock

В ноябре вступит в силу запрет курения на 20 популярных пляжах Таиланда, включая прибрежные зоны Пхукета и Паттайи. Нарушителям грозит крупный штраф или тюремное заключение, предупреждает Департамент морских и прибрежных ресурсов Королевства

Как пишет издание The Nation, курение будет ограничено на 20 самых знаменитых пляжах, включая Патонг на острове Пхукет, Джомтьен в Паттайе и Мэ Пим в провинции Районг. «Мы не будем полностью запрещать курение — для него будут отведены места за пределами пляжей, — уточняет глава Департамента морских и прибрежных ресурсов Джатупон Бурупхат. — Нельзя будет бросать окурки на песок или гулять по пляжу с сигаретой».

Максимальным наказанием за нарушение закона будет тюремное заключение на 1 год или штраф до 100 тыс. батов (более 3 тыс. долларов), предупредил Джатупон Бурупхат.

Инициатива была одобрена Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также обсуждалась с провинциальными администрациями. В будущем ограничение планируют ввести на всех пляжах Таиланда.

Поводом для запрета стало недавнее исследование пляжа Патонг (остров Пхукет). На 2,5-километровом отрезке берега обнаружили 138 тыс. сигаретных окурков.

Источник: Union Travel.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии