zagranitsa.com
Назад

Прогноз на 2017 год по знакам Зодиака

0 9657
Фото: Shutterstock

В новом году Близнецы получат огромные перспективы, Овны наладят личную жизнь, а Стрельцов ждет пьянящая свобода. Что впереди у остальных знаков Зодиака, читайте в нашем прогнозе на 2017 год!

ОВЕН

Бизнес/деньги

Для Овнов, занимающихся бизнесом, самыми активными станут январь и февраль. Зимой следует принимать важные решения для роста и развития дела.

Привлечение бизнес-партнеров и инвестиций поможет укрепить свои позиции и построить перспективы на будущее.

В финансовом плане хорошей будет весна. Если представится возможность пойти на курсы или любым другим способом повысить квалификацию, воспользуйтесь ею.

Личная жизнь

Тема партнерских отношений будет актуальна для Овнов как никогда. Это проявится в первой половине года и будет важно вплоть до октября. До осени многие представители знака смогут не только найти себе пару, но и вступить в брак.

Особенно год благоприятен для тех, кто ищет партнера авторитетного, состоятельного и с положением в обществе.

Те люди, у которых уже есть партнер, будут укреплять свой союз.

Хотя Овны — горячие и могут иногда рубануть с плеча, в 2017 году личные отношения для них — это тема, требующая осторожности и внимания к партнеру.

Здоровье/отдых

Вопросами здоровья Овнам придется заниматься в первой половине года. Сделать обследование будет полезно для ранней диагностики. Овнам свойственно легкомысленное отношение к себе, они не любят лечиться и не умеют болеть. Вот почему в первые четыре месяца 2017-го нужно пройти диспансеризацию.

Положение Сатурна в Стрельце в течение всего года формирует неблагоприятные условия для путешествий. Лето лучше провести в своем регионе: на даче или за городом.

ТЕЛЕЦ

Бизнес/деньги

Для Тельцов выдастся непростой год. Бизнес, скорее всего, будет проблемным. Развивать его окажется крайне непросто, а иногда и невозможно.

Деньги в долг лучше не брать. Да и свои одалживать не следует — их могут не вернуть.

Не нужно пускаться в рискованные предприятия: вряд ли риск будет оправдан. Прежде всего это касается финансов.

Но несмотря на трудности, Телец — это знак, который умеет зарабатывать, поскольку всегда стремится к финансовой стабильности.

Максимальную активность стоит проявить весной и в начале лета, с апреля по июнь. А вот в августе и сентябре будьте предельно осторожны и внимательны, чтобы избежать потерь.

Личная жизнь

Партнерские отношения для Тельцов станут очень актуальны во второй половине года. Примерно с октября одинокие будут активно искать пару и предпринимать для этого всё возможное.

Если вы в браке или строите отношения с кем-то, дело будет улучшаться. Ваша задача сейчас — научиться договариваться с любимым человеком, ведь Телец — авторитарный знак, не всегда умеющий слышать партнера и относиться к его мнению внимательно.

В первые четыре месяца у многих Тельцов возникнет вопрос об увеличении семьи. Это может стать причиной задуматься о расширении жилплощади либо ремонте.

Здоровье/отдых

Недуги Тельцов могут быть связаны с невоздержанностью в еде и питье. Обратите внимание на пищеварительный тракт и особенно печень.

Кроме того, неприятные моменты может принести увеличение веса. И дело даже не в эстетической составляющей, а в том, что увеличится нагрузка на ноги. А это чревато варикозным расширением вен.

Отдыхать Тельцам в этом году лучше всего в июне-июле в своем регионе, не уезжая далеко от дома.

БЛИЗНЕЦЫ

Бизнес/деньги

В этом году Близнецов ждут огромные перспективы в бизнесе и профессиональной деятельности. Особенно активными будут развитие и рост с конца апреля.

Те преграды, которые жизнь вам ставила в предыдущем году, исчезнут, и можно будет развернуться. Некоторые Близнецы откроют филиалы или начнут успешно развивать еще одно направление бизнеса.

В финансовом отношении будет хорошей первая половина года, особенно весна. Рассчитывайте только на себя — тогда некого будет винить в своих ошибках и отдавать лавры за успех тоже не придется.

Личная жизнь

Наступает период серьезных проблем в партнерских отношениях. У кого-то будет рушиться брак, а кто-то будет недоволен своим партнером.

Найти взаимопонимание будет сложно, а иногда и нереально. Нужен максимум усилий, чтобы удержать равновесие, понадобятся терпение и спокойствие, чтобы не разрушить то, что создавалось годами.

Самый тяжелый случай — если ваш партнер тоже Близнец. У вас одновременно будут случаться нервные срывы. Держите себя в руках: конфликт прекращает тот, кто умнее.

Отдых/здоровье

Отдыхать лучше всего осенью. Желательно выбрать престижный курорт и дорогой отель.

Для здоровья самые неприятные месяцы — зимние. Это касается не только января и первой половины февраля, но и декабря. Стоит быть осторожнее: возможны ушибы и переломы.

Также обратите внимание на дыхательные пути — слабое место представителей знака.

РАК

Бизнес/деньги

Для тех, кто строит и развивает свой бизнес, настало время реноваций и перехода к суперсовременным методам и технологиям.

Используйте средства коммуникации. Если ваш бизнес еще не представлен в Интернете, вы рискуете проиграть конкурентам.

Некоторые представители знака решат сменить работу, а кто-то — даже радикально поменять сферу деятельности и профессию.

Доходы будут небольшими, зато стабильными. Благоприятными с этой точки зрения окажутся весна и конец года — декабрь.

Если есть желание открыть свой бизнес или начать новое дело, лучшее время — осень и зима.

Личная жизнь

В личной жизни Раков вряд ли будут особые потрясения и перемены — если о них нет указаний в личном гороскопе.

Те, у кого есть партнер или супруг, будут оставаться в отношениях. Те, кто одинок и пока не встретил свою вторую половинку, скорее всего, так и останутся одинокими. Да это и к лучшему — избыток чувств сейчас вам скорее вреден, чем полезен.

Но всё это не относится к последним двум месяцам года. В ноябре ваши партнеры будут своими необдуманными действиями разрушать уже построенные отношения. Да и те отношения, которые только возникли, подвергнутся серьезным испытаниям. Настало время терпения и лояльности к чужим ошибкам. Зато обнадеживает то, что Раки отлично умеют терпеть, ждать и понимать.

Здоровье/отдых

Ваше здоровье в этом году требует особо пристального внимания. При малейших недомоганиях немедленно обращайтесь к врачу и проходите обследования. В вашем случае лучше перестраховаться, чем упустить момент начала серьезной болезни.

Вам будут вредны холод и сквозняки. И это относится, в первую очередь, к августу и сентябрю, а не к зимним месяцам. Начало осени может стать временем не только респираторных заболеваний, но и неприятных проявлений радикулита и неврологии.

ЛЕВ

Бизнес/деньги

Для Львов, занятых в сфере коммуникаций, связи и информации, год более чем благоприятный. Им открываются новые горизонты.

Новые полезные знакомства позволят расширить ваши возможности. Круг общения в большой степени определит ваш социальный статус — а в 2017 году для Львов это особенно важно.

Непростой год для имеющих творческую профессию. Творить будет сложно, всё начнет мешать. Чтобы удержать вдохновение, чаще уединяйтесь.

Не стоит отчаиваться, если будет выходить не всё задуманное. Самое время подучиться и повысить квалификацию.

Личная жизнь

Прекрасный год для создания семьи или чтобы найти себе пару. Тот человек, который понравится вам сейчас, может оказаться вашей судьбой.

У тех представителей знака, кто уже не одинок, союз будет укрепляться. Вы придете к мысли, что это именно ваш человек.

Лидирующую роль в отношениях придется играть вам. Проявляйте инициативу и помните, что ваши действия определяют жизнь не только вашу, но и вашей второй половинки.

Самое благоприятное время для поиска и начала отношений — январь-март и три летних месяца. Если решите узаконить отношения, выбирайте эти периоды для свадьбы.

Здоровье/отдых

Серьезных проблем со здоровьем у большинства представителей знака не предвидится.

Могут быть острые респираторные инфекции, особенно зимой и осенью. Львы не очень устойчивы к холоду, поэтому им нужно одеваться по погоде.

Не следует ехать в путешествие в ноябре и декабре. Это может оказаться не только невыгодным, но и опасным. Если решили отдохнуть перед Новым годом, останьтесь в своем регионе или хотя бы не летите на самолете.

ДЕВА

Бизнес/деньги

У представителей знака год неплохой в материальном отношении. Кроме того, что они будут хорошо зарабатывать, они смогут позволить себе крупные покупки.

Единственное, чего не стоит приобретать в 2017 году — недвижимость. Сделки, скорее всего, будут невыгодными, а качество объектов — не соответствующим цене. Лучше взять помещение в аренду.

А вот ремонт или перестройка может оказаться вынужденной мерой из-за непредвиденной ситуации.

Обратите особое внимание на август и сентябрь. Не начинайте тогда новых дел и не заключайте договоров: вас могут обмануть.

Многим Девам придется хорошо поработать весной и в начале лета, чтобы компенсировать траты начала года.

Личная жизнь

Вопросам личной жизни не будет придаваться большого значения. Вы будете довольствоваться тем, что имеете.

Гораздо важнее для Дев сейчас партнерство в бизнесе и те союзы, которые могут быть материально полезны. Можете рассчитывать на выгодный брак.

Здоровье/отдых

Время отдыха должно способствовать расширению кругозора. Все поездки должны быть познавательными.

Если едете за границу, выбирайте страну, где вы никогда не были и где можете узнать что-то новое. Очень хороши паломничества и поездки духовного плана.

Для здоровья сейчас опасней всего отравляющие вещества. Будьте осторожны с незнакомыми лекарствами — они могут вызвать аллергию.

ВЕСЫ

Бизнес/деньги

Почти весь год, до октября, для Весов будет актуальна проблема самореализации.

Время прохождения Юпитера по Солнцу всегда очень важно. Именно тогда мы можем расширить свои горизонты, увеличить возможности.

Этот год для многих представителей знака связан со сменой мировоззрения как в духовном, так и в политическом либо личностном смысле.

Успешные бизнесмены и политики решат избавиться от своих обязанностей, чтобы заняться частной жизнью. Но на сцену выйдут новые, ранее неизвестные персонажи, тоже рожденные под знаком Весы.

Вторая половина года будет гораздо успешнее в финансовом отношении, чем первая. Поэтому до лета постарайтесь экономить и не разбрасываться деньгами.

Именно в 2017 году Весы могут начать долгосрочный проект на 10–12 лет вперед. В финансовом отношении самый хороший период — осень.

Личная жизнь

Конец лета и осень принесут перемены в личной жизни.

Некоторые из представителей знака найдут себе пару. Причем это будут долгосрочные отношения, которые, возможно, закончатся браком. Те же Весы, у которых есть партнер (а Весы предпочитают, чтобы он был), будут пересматривать формат отношений.

Многие из тех, кто был с партнерами в свободных отношениях, решат зарегистрировать брак. Прежде всего это относится к Весам-мужчинам. Не сомневайтесь, принимайте решение и действуйте!

Имейте в виду — вам нужно поменьше рассказывать о себе. Это не только не принесет пользы, но и может быть опасно. Ваши слова могут быть истолкованы превратно и использованы против вас.

Здоровье/отдых

Собираясь в дорогу, старайтесь не делиться планами. Хотя бы с теми, кому знать об этом не обязательно.

Прежде чем отправляться в дальнее путешествие, особенно по дешевой путевке, всё сто раз проверьте, чтобы не стать жертвой мошенников.

Здоровью Весов ничто не угрожает. Единственная серьезная проблема — риск набрать лишний вес.

СКОРПИОН

Бизнес/деньги

Для Скорпионов этот год — время подготовки к будущему рывку вперед. Определите стратегию и решите, чем вы будете заниматься в следующие годы, к чему стремиться и чего хотите достичь в итоге.

Если вы решили открыть свой бизнес, расширить его или сменить профессию, делайте это сейчас. Не медлите — как только приняли решение, начинайте двигаться в нужном направлении. И соответственно, проведите маркетинговые исследования и узнайте, что нужно для начала дела.

Если куда-то и вкладывать деньги, то в собственный бизнес. Но не забывайте — все ходы должны быть хорошо просчитаны. Настоящий Скорпион — прежде всего стратег.

Личная жизнь

Маловероятно, что в жизни этого темпераментного знака произойдут существенные перемены. Да и в целом отношения с противоположным полом не станут центральной темой года.

Конечно, всем хочется любить и быть любимыми, однако не всегда чувства определяют наше поведение и служат мотивом для действий. Скорпионам в это время нужна холодная голова.

Можно сказать, что сейчас вы более чем благоразумны — как бы странно это ни было для Скорпионов.

Здоровье/отдых

Лучшее время для отдыха — осень, особенно пара недель перед днем рождения. Тогда отпуск положительно скажется на вашем здоровье.

Если хотите отдохнуть летом, выбирайте июль.

Организм не причинит большого беспокойства. Возможны простуды в холодное время года и небольшие травмы.

СТРЕЛЕЦ

Бизнес/деньги

Стрельцов стоит отметить как тех, у кого будет больше проблем, чем у других знаков. Однако год позволит выстроить свое будущее на десятилетие вперед за счет того, что придется остановиться и осмотреться.

Вы будто увидите жизнь с высоты птичьего полета и сможете объективно оценить свои ошибки и достижения, свои достоинства и недостатки. А значит, получите шанс использовать лучшее.

Очень интересный год для Стрельцов, имеющих творческую профессию. Откроются новые горизонты, вы сможете использовать самые неожиданные техники и источники вдохновения.

Нельзя сказать, что у Стрельцов в этом году будет много денег. Именно скромные доходы могут стать источником переживаний и недовольства собой.

Личная жизнь

Самым большим плюсом станет огромное количество свободы. Важно не испугаться ее, а насладиться тем, чего многим другим не хватает.

Это относится и к отношениям с противоположным полом. С большой вероятностью они будут свободными, скорее, даже похожими на дружбу. Вполне возможен роман с человеком, которого вы раньше считали другом, или с тем, кто разделяет ваши интересы.

Тех, кто состоит в браке или имеет партнера, вторая половинка будет понимать и всячески поддерживать.

Здоровье/отдых

В этом году многие Стрельцы получат редкую возможность отдохнуть там, где хочется, а главное — когда захочется. Всё упирается только в количество денег.

Главные враги вашего здоровья в этом году — холод, недоедание и возраст. Если с последним ничего не сделаешь, то постарайтесь хотя бы тепло одеваться, не переохлаждаться и не голодать.

КОЗЕРОГ

Бизнес/деньги

Первая половина года для Козерогов будет напряженной, зато эффективной. Представители знака в новом году будут ставить цели, чтобы успешно их достигать.

Наибольшие возможности жизнь предоставит тем, кто был рожден с 5 по 10 января: по тем градусам, где у них Солнце, проходит транзитный Плутон.

2017-й очень благоприятен для Козерогов, занимающихся бизнесом.

В первой половине года следует планировать. Тогда во второй половине вы сможете запустить новый проект или структурировать свое рабочее время с очевидным финансовым плюсом.

Очень важная для Козерогов планета Сатурн в августе соединится с Черной Луной. Такое явление всегда проходит непросто. Лучше не делать ничего в тайне, не скрывать даже несущественное, иначе всё это будет направлено против вас.

Личная жизнь

Активно налаживать партнерские отношения Козероги будут в течение трех летних месяцев.

Однако маловероятно, что возникшие в этом году романы и связи приведут к браку. Скорее всего, это будут отношения дружеские или те, которые можно назвать милым и приятным времяпровождением.

А вот союзы, которые возникли в прошлом году или раньше, будут укрепляться и развиваться. Кто-то даже решит пожениться — только не выбирайте для бракосочетания август!

Здоровье/отдых

Для отдыха больше всего подходит июнь. Хотя если есть желание или необходимость, в отпуск можно поехать в мае, июле или сентябре. Август исключите сразу. Из досуга выбирайте комфортный отдых на море или, например, на даче. Только без экстрима!

Обратите внимание на состояние скелета, в том числе зубов. Год для вас травматичный, с возможными переломами. Будьте осторожны!

ВОДОЛЕЙ

Бизнес/деньги

Для представителей знака, которые решат заняться бизнесом и открыть свое предприятие, три последних месяца будут очень благоприятными. Бизнес, основанный осенью, уже через год станет приносить неплохой доход.

Начиная с мая начнут всплывать мысли и идеи, которые не были реализованы. Тема прошлого вообще будет важной для вас всю вторую половину года. Не исключено, что появятся люди, с которыми вы когда-то расстались, потеряли контакт, те, с кем вас развела жизнь. Вы будете находить потерянные предметы.

В финансовом отношении год более-менее ровный и благоприятный.

Личная жизнь

Тема партнерских отношений для многих представителей знака может стать центральной.

У одиноких Водолеев есть шанс найти себе пару, а у кого-то — даже встретить человека, которого искал всегда: свою настоящую вторую половинку. Наибольшая вероятность этого — в середине зимы или середине лета.

Те Водолеи, чья личная жизнь налажена, будут менять формат отношений. У кого-то наступит второй медовый месяц, а у кого-то наметится охлаждение. Всё будет зависеть от событий прошлого года.

Здоровье/отдых

Постарайтесь выделить для отдыха август-сентябрь. Это не самое лучшее время для активной трудовой деятельности.

В 2017 году хорошо попутешествовать, увидеть новые места, города и страны.

Могут обостриться хронические заболевания, поэтому заранее принимайте меры.

РЫБЫ

Бизнес/деньги

У Рыб сейчас период мечтаний. Особенно этому подвержены люди, рожденные с 27 февраля по 6 марта. Важно, чтобы мечтательность не стала помехой для здравомыслия и адекватного восприятия действительности.

Для предпринимателей по-прежнему непростой период. Сатурн, который второй год находится в Стрельце, мешает росту и развитию вашего бизнеса.

Современные технологии, виртуальное пространство и социальные сети могут стать хорошими помощниками в ведении дел и зарабатывании денег.

Первые три месяца года, а также декабрь будут самыми благоприятными в финансовом плане. Тогда у вас будут не только максимальные доходы, но и минимальные траты. А вот летом и весной расходы заметно вырастут.

Личная жизнь

Всё могло бы быть неплохо, но мечтательность мешает вам объективно оценить партнера. Кто-то считает его хуже, чем есть на самом деле, а кто-то, наоборот, лучше. Из-за этого будут возникать недоразумения.

Однако для одиноких представителей знака год вполне благоприятный. Судьба сама будет предлагать партнеров, ставя вас перед непростым выбором. В итоге Рыбы разделятся на два лагеря. Одни вернутся в предыдущие отношения, которые уже казались законченными, другие же будут искать новых чувств с новыми партнерами.

Здоровье/отдых

Желательно не ездить в этом году за границу. Дальние поездки и путешествия вряд ли будут благополучны и точно не будут выгодны.

Отдыхайте в своем регионе — на даче, в деревне у бабушки. И не вздумайте заниматься экстремальным спортом!

Самыми уязвимыми частями тела будут скелет и пищеварительная система.

Благодарим за помощь в подготовке статьи астролога Юлию Самоделову.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии