zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 развлечений на свежем воздухе в Таиланде

0 4821
Фото: Shutterstock

Думаете, под открытым небом в Тае можно только валяться на пляже, потягивая коктейль? Мы докажем обратное. От катания на слонах до сплава по реке и скайдайвинга — ловите 10 тайских развлечений на любой вкус!

1

Скайдайвинг

Не будем долго расписывать, насколько потрясающая и экстремальная штука скайдавинг. Если хотите добавить в свой отпуск ярких впечатлений и эмоций, это то, что нужно. Чистого вам неба и опытного инструктора!

Фото: Shutterstock
2

Зиплайн

Зиплайн — это спуск по натянутому в воздухе стальному канату. Бонус Таиланда — вы пролетаете над потрясающими зелеными лесами, которым более 1500 лет.

Фото: Shutterstock
3

Каякинг

В Таиланде доступны туры на каяках продолжительностью от нескольких часов до шести и более дней в национальном парке Кхао Сок и провинции Транг (на западном побережье полуострова Малакка и в национальном морском парке Тарутау). Не упустите шанс насладиться чудесной природой!

Фото: Shutterstock
4

Сноркелинг

Вы в буквальном смысле погрузитесь в волшебный подводный мир Таиланда! Особенно красиво рядом с островами Сурин и Симиланским архипелагом.

Фото: Shutterstock
5

Катание на горных велосипедах

Велоспорт очень популярен в Таиланде, поэтому туры есть на любой вкус — от нескольких часов до нескольких дней. Проводятся даже ночные поездки.

Фото: Shutterstock
6

Рафтинг

Относительно свежее, однако стремительно набирающее популярность в Таиланде экстремальное развлечение. Преодолейте пороги в южной провинции Пханг Нга — и гарантируем, вы запомните эту поездку!

Фото: Shutterstock
7

Спуск по тросу вдоль водопада

Те, кому наскучило лезть вверх, могут спуститься вниз по отвесной скале. Ваше сердце будет выпрыгивать из груди, когда потоки воды обрушатся на ноги, но это будет отличное приключение!

Фото: Shutterstock
8

Поездка на слоне

Прокатиться на слоне в Таиланде должен каждый уважающий себя турист. Длительность поездки выбираете сами: от получасовой по деревне до пятидневного похода сквозь джунгли. Интересным опытом станет посещение реабилитационного центра, где волонтеры ухаживают за слонами-пенсионерами и маленькими слонятами.

Фото: Shutterstock
9

Трекинг в джунглях

Откройте для себя дикую природу Таиланда и познакомьтесь с ней поближе, отправившись в поход сквозь джунгли. Мы рекомендуем идти не меньше чем на три дня, чтобы вдоволь насладиться лесами, горными перевалами и свободной жизнью.

Фото: Shutterstock
10

Пещеры

Доберитесь до самого сердца Королевства, спустившись в его громадные пещеры (вроде тех, что в районе Панг Мапха (Pang Mapha) провинции Мэхонгсон). Исследуйте дикую природу, историю и геологию, наймите гида, который проведет вас сквозь все лабиринты и вертикальные пещеры, совместите это с походом или сплавом по реке — и впечатления на всю жизнь обеспечены!

Фото: googleusercontent.com

Яркого и незабываемого вам отдыха в Таиланде!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии