zagranitsa.com
Назад

10 лучших экскурсий на Пхукете

0 16794
Фото: Shutterstock

Британские ученые говорят, что пара дней, проведенных в активном путешествии, дарят отдых качественнее, чем неделя ничегонеделания на самом райском пляже. Теория хороша тем, что ее может проверить на себе каждый. А экскурсии на Пхукете точно заслуживают пробы!

Но надо еще разобраться, какие из более чем 50 туров, предлагаемых на курорте, стоит заказать в первую очередь. Представляем вашему вниманию 10 лучших способов провести время на Пхукете!

1

Поездка к островам на скоростном катере

Путешествие дает возможность ощутить себя киногероем вроде тех, которые оказались в Голубой лагуне или на острове в фильме «Секс ради выживания». С той разницей, что гиды не дадут вам потеряться.

Да и увидите вы больше — катер возит сразу по нескольким островам архипелага Пхи Пхи.

Главное преимущество скоростного судна в том, что вы быстро и с удовольствием добираетесь до достопримечательности. А по пути сможете поплавать в кристально чистых водах между островами, рассматривая красочные кораллы.

Фото: Shutterstock
2

Морской каякинг в заливе Пханг Нга

Каякинг в Пханг Нга покажет вам то, что нельзя увидеть с суши. Судно — словно мотоцикл в городе, способный преодолеть трафик, который не под силу легковушке. Каяк проходит в самые узкие каналы, недоступные катеру или обычной лодке. А это гарантирует фантастические виды нетронутой природы — поразительных известняковых островов и пещер. Вы посетите лучшие места: острова Хонг и Панак, а также знаменитый остров Джеймса Бонда.

Фото: Shutterstock
3

Шоу Phuket Fantasea

Это самое невероятное и типично тайское шоу, которое можно увидеть на Пхукете! Оно состоит из 11 актов: сцен из местных мифов и истории. Каждый включает акробатику, оптические иллюзии, пиротехнику, трюки, выступления воздушных гимнастов.

Над созданием каждого шоу трудятся 400 человек, 44 слона, 3 тигра, 40 коз, 40 кур и 400 голубей.

Действо проходит на территории культурно-тематического парка площадью 24,3 гектара. Здесь можно посетить 4000-местный роскошный ресторан-буфет и несколько магазинов, где продаются драгоценные камни, шелка, кожаные изделия и другие сувениры.

Фото: Shutterstock
4

Экспресс-паром до Пхи-Пхи-Ле

Экспресс-паром — оптимальный транспорт, чтобы добраться к прекрасному островному раю между Пхукетом и Краби.

Сама поездка — к счастью или наоборот — короткая. Но у вас будет время насладиться видами Андаманского моря и попробовать блюда и прохладительные напитки (к слову, входящие в стоимость тура).

Пхи-Пхи-Ле — настоящий киноостров! Местом съемок триллера «Пляж» с Леонардо Ди Каприо стали его бухты и пляж залива Майя. Именно там высаживает гостей паром.

На островах можно наслаждаться белыми песчаными пляжами, плавать и заниматься дайвингом. Подводный мир тут прекрасен!

Фото: Shutterstock
5

Поездка на скоростном катере на острова Коралловый и Рача

Коралловый остров и Ко Рача — еще один пункт назначения для туристов, желающих рассмотреть лазурные воды и прочие красоты Андаманского моря.

Эти два острова не обжиты людьми, но изобилуют возможностями для развлечений — вам предложат дайвинг, катание на «банане» или парашюте и просто наслаждение солнцем, лежа на теплом берегу. Катер отправляется с пирса на Пхукете до Ко Рача, а после везет вас на Коралловый остров.

Эксперты-путешественники уверяют, что вам не захочется вновь садиться в лодку, чтобы возвращаться на Пхукет с этих благодатных клочков суши!

Фото: Shutterstock
6

Велотур вдоль побережья острова Яо Ной

Ко Яо Ной — остров неподалеку от Пхукета. Если, прибыв сюда, вы отправитесь на двухколесную прогулку, то увидите рыбацкие селения, зеленые рисовые поля, уникальные мечети, тропические джунгли.

Вам предоставят велосипед и шлем, а затем вы преодолеете 30 км безопасного пути. Эти места не увидишь с лодки, за ними неудобно наблюдать из машины, а вот на байке — в самый раз. Тем более, по пути будет возможность остановиться на ланч и поговорить с местными жителями.

Фото: Shutterstock
7

День в заливе Пханг Нга

Отправившись на острова провинции на целый день, вы повторите опыт Джеймса Бонда. Именно тут снимались эпизоды «Человека с золотым пистолетом» и «Завтра не умрет никогда».

По пути вас ждет много маленьких остановок, чтобы полюбоваться видами, достойными Голливуда. Поездка включает посещение храма Suwankuha, где живут обезьяны и стоит огромная золотая статуя Будды. Также вы посетите захватывающую плавучую деревню Koh Panyee, где вас угостят вкусным обедом. И конечно, осмотрите несколько прекрасных пляжей и таинственных пещер.

Фото: Shutterstock
8

Рафтинг в провинции Пханг Нга

Вы окажетесь среди крутых порогов реки Нга в заповедной зоне Ton Pariwat Wildlife Sanctuary. Поездка не из легких, поэтому требует некоторой выносливости.

Но благодаря адреналину вы будете достаточно бодры, чтобы посмотреть еще и местную каучуковую плантацию!

Для рафтинга в Пханг Нга нет строгих возрастных ограничений: дети от 6 до 15 лет сплавляются в сопровождении взрослых, а все, кто старше — самостоятельно. Тур заканчивается купанием в местном водопаде.

Фото: Shutterstock
9

Экскурсия по Пхукету

Она стартует в южной части острова — средоточии лучших видов и сооружений его столицы.

Вы сможете проникнуться историей и культурой страны, посетив одно из самых величественных святилищ Пхукета — храм Wat Chalong, — а также мыс Промтхеп и обзорную площадку на пляже Ката (Kata Viewpoint).

Экскурсия длится полдня. Это must see для тех, кто любит узнавать как можно больше о новых местах!

Фото: Shutterstock
10

Прогулка по Старому Городу Пхукета

Прогулка по старому Пхукет-тауну дарит массу эмоций, а после нее остается море свободного времени! Исторические рынки, величественные особняки, древние здания, которые до сих пор населены местными, позволят вам узнать образ жизни города. А плавучий базар, который вы тоже посетите, многие туристы называют «проводником для понимания духа Таиланда».

Кроме того, вы побываете в первом отеле Старого Города, погуляете по очаровательным улицам с китайско-португальской архитектурой, осмотрите знаменитый дом Баан Чинпрача, китайский музей Тай Хуа, а также музей Пхукета в здании, построенном еще в 1929 году.

Для «полного погружения» закажите местный чай и традиционные тайские блюда в одном из ресторанчиков города.

Фото: Shutterstock

Ни один сувенир не подарит вам эмоции настолько великолепные, как путешествие по солнечному Таиланду! Скорее в дорогу!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии