zagranitsa.com
Назад

10 невероятных островов Таиланда, которые вы обязаны посетить хотя бы раз в жизни

3 13738
 10 невероятных островов Таиланда, которые вы обязаны посетить хотя бы раз в жизни
Фото: Shutterstock

Таиланд — край множества островов. Каждый из них обладает своей историей, легендами, особой красотой. Портал «ЗаграNица» подобрал для вас ТОП-10 самых живописных и необычных уголков, где нельзя не побывать. Вдохновляйтесь и отправляйтесь на поиски вашего любимого острова!

1

Пхукет

Самый большой и популярный остров страны. Всё здесь создано для привлечения туристов и их комфорта. Отличные дороги, отели, супермаркеты, рестораны и бары, а еще кокосовые плантации, парки, живописная природа — таков Пхукет. Пляжей здесь много, и все разные. Довольны будут и семьи с детьми, и шумные компании, и одинокие сердца в поисках второй половинки. Словом, исследуйте всё понемногу, чтобы найти свой пляж!

Фото: Shutterstock
2

Самуи

Третий по величине остров Королевства и второй после Пхукета в плане популярности. Туристы любят приезжать сюда надолго, поскольку здесь приемлемые цены на жилье и еду. Развита инфраструктура: множество кафе, ресторанов, супермаркетов и лавок. Но главная гордость Самуи — пляжи в обрамлении кокосовых пальм, с мягким белым песком и лазурной водой. Посреди острова — дикие джунгли, куда можно наведаться с проводником. И там же провести свадебную церемонию или романтическую фотосессию.

Фото: Shutterstock
3

Тао

Этот остров словно создан для дайвинга и сноркелинга. Глубокое море, прозрачная вода — нет места лучше Тао, чтобы с удовольствием рассматривать подводный мир! Здесь много дайв-школ, так что даже если вы полный новичок в этом деле, обязательно нырните. Отелей масса — на любой вкус и бюджет. И только лежаков мало, потому не забудьте взять покрывало.

Фото: Shutterstock
4

Самед

Маленький остров, но именно здесь расположен заповедник Му Ко Самед. Еще тут есть ферма, где разводят редких рыб и черепах, а потом выпускают их на волю. Любителям истории советуем наведаться в бухту Аухин Кок, где стоит статуя принца и русалки в честь шедевра тайского поэта Сунтхона Пху. Кроме того, можно покататься на машине или велосипеде по горным дорогам. Отелей предостаточно, а вот крупных торговых центров и бурной ночной жизни нет.

Фото: Shutterstock
5

Пхи-Пхи-Дон

Этот остров самый крупный и единственный обитаемый из шести в архипелаге Пхи Пхи. При этом его площадь всего 28 км². На катере можно добраться на соседние острова — там сможете и просто позагорать, и нырнуть с маской. Еще одна достопримечательность — бухта Майя. Окруженная утесами уютная лагуна с белым песком и пальмами — образцовое место для молодоженов! Также на Пхи-Пхи-Доне есть смотровая площадка, откуда открывается захватывающий вид на Андаманское море и остальной архипелаг.

Фото: Shutterstock
6

Липе

Липе — часть Национального морского парка Тарутао. Людей здесь немного даже в пик сезона. К тому же, днем туристы разъезжаются на экскурсии в другие места, и пляжи пустуют до самого вечера. А с приходом темноты все прибрежные кафе выставляют на воздух мангалы, укладывают на песок покрывала и подушки для отдыхающих. Только представьте: шум прибоя, мягкий песок и миллиарды звезд над вами... Это ли не рай?

Фото: Shutterstock
7

Мак

Остров славится как самый безопасный: здесь очень низкий уровень преступности. Из развлечений — путешествия на каяках к близлежащим островам. Один из таких — крошечный Ко Крадад. Всё его население — дикие олени: нет ни хищников, ни людей. Кроме живущего в небольшой хижине хозяина острова — рыбака. Иногда он сам возит туристов посмотреть на дикую природу.

Любители кулинарных изысков могут записаться на короткие курсы у местного повара, чтобы потом ужинать национальными тайскими блюдами, приготовленными собственноручно.

Фото: Shutterstock
8

Лан

Если вы бывали в Паттайе, то наверняка знаете, что ее центральные пляжи не отличаются первозданной чистотой. Но выход есть — езжайте на остров Лан менее чем в 10 км от курорта. Лан еще называют «коралловым». В его центре — скалы, обрамленные пышной зеленью и чудесными пляжами. В джунглях можно познакомиться с дикими обезьянами. Добираться до острова удобно на катере, пароме или скоростной лодке.

Фото: Shutterstock
9

Пхайям

Немноголюдный остров, который еще не успели застроить. Тут найдется всё необходимое для комфортного отдыха, но сохранилась и дикая природа. Говорят, именно так выглядел Самуи лет 30 назад. Белые песчаные пляжи, бирюзовые воды Андаманского моря, пальмы, нависающие над берегом... Тишина, спокойствие и красота!

Фото: Shutterstock
10

Куд

Этот остров расположен вдали от материка, почти на границе с Камбоджей. Здесь есть водопады, кокосовые плантации, тихие рыбацкие деревни. А отели предлагают гостям уютные бунгало, где можно вдоволь насладиться гармонией с природой. 

Фото: Shutterstock

Инфраструктура малоразвита, поэтому ночных развлечений не ждите: отдых здесь тихий и размеренный. Днем сможете заняться дайвингом, рыбалкой, каякингом или прогуляться к местным водопадам.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Евгений

А куда Ко Чанг дели?

0
Ответить
7 лет назад Карина Марочканич Гость Евгений

Благодарим за отличное дополнение! Действительно, в Таиланде много замечательных островов, и все не уместить в одну статью, но мы обязательно уделим этому острову внимание в следующих наших публикациях. Спасибо, что читаете!

0
Ответить
c 7 лет назад Гость vit

А как же Пханган?))

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии