В Таиланде запретят курить на популярных пляжах

В ноябре вступит в силу запрет курения на 20 популярных пляжах Таиланда, включая прибрежные зоны Пхукета и Паттайи. Нарушителям грозит крупный штраф или тюремное заключение, предупреждает Департамент морских и прибрежных ресурсов Королевства
Как пишет издание
Максимальным наказанием за нарушение закона будет тюремное заключение на 1 год или штраф до 100 тыс. батов (более 3 тыс. долларов), предупредил Джатупон Бурупхат.
Инициатива была одобрена Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также обсуждалась с провинциальными администрациями. В будущем ограничение планируют ввести на всех пляжах Таиланда.
Поводом для запрета стало недавнее исследование пляжа Патонг (остров Пхукет). На 2,5-километровом отрезке берега обнаружили 138 тыс. сигаретных окурков.
Источник:
Комментарии