zagranitsa.com
Назад

Таиланд в марте: погода и особенности отдыха

0 2842
Фото: Pinterest

С приходом весны поток туристов значительно уменьшается, особенно к концу марта. В основном это связано с наступающей жарой, зноем и засухой на территории страны. Месяц считается переломным, поэтому в некоторых курортных районах все еще можно с комфортом провести отпуск.

Погода в Таиланде в марте

Некоторые туристы даже не замечают особенных изменений в погоде в Таиланде в этот временной отрезок, особенно если направляются отдыхать на побережье Сиамского залива, в частности на остров Самуи. Температура воздуха здесь днем редко достигает + 32 °C, выпадение осадков происходит редко, а море спокойное и всего на несколько градусов холоднее температуры на поверхности.

В остальных регионах страны постепенно наступает жаркий засушливый период. В крупных городах, в окрестностях Бангкока, на побережье Паттайи и островах держится + 34 +36 °C, влажность воздуха около 40 %, а дожди – редкое явление. Для людей, которые сложно переносят жару, отдых в этих краях станет доступным лишь с наступлением вечернего времени суток. Практически на всей территории Таиланда ночью в марте столбик термометра не опускается ниже + 25 °C, за исключением северных районов, где в темное время суток становится намного прохладнее, до +18 °C.

А вот полюбившийся многим туристам Пхукет становится в начале весны не самым лучшим местом для отпуска. В данном районе, а также в регионе Андаманского моря, идут сильные дожди, сопровождаясь морским волнением, ветрами и высокой влажностью воздуха.

Фото: travel.miruvashihnog.ru
Фото: alltop10.org

Развлечения и праздники в марте

Несмотря на приближающуюся летнюю жару, поток туристов в Тайланде не прекращается. Ведь многие люди приезжают сюда не только за пляжным отдыхом, но и за знаниями местной культуры, знакомствами с достопримечательностями и другими активными развлечениями.

Развлечения

В марте в Таиланде можно посвятить большинство времени изучению основных достопримечательностей, ведь на билеты и экскурсии во многих местах можно получит неплохую скидку. Также, туристы смогут сэкономить и на посещении различных представлений и шоу.

Молодежь предпочитает проводить время в ночных клубах на побережье Паттайи, а также веселится в местных барах и проводить время на тематических пляжных вечеринках и тусовках.

Фото: thailand-news.ru
Фото: flickr.com

Праздники и фестивали

Кроме того, поездку в Таиланд в марте всегда можно приурочить к какому-нибудь знаменательному событию или национальному празднику. В такие дни всегда можно наблюдать праздничные шествия, ярмарки, концерты, массовые скопления людей, а также другие интересные мероприятия, посвященные конкретному фестивалю или событию. В первом месяце весны тайцы отмечают следующие даты:

  • 8 марта – начало фестиваля уличной еды в провинции Сурратхани;
  • 10-11 марта – фестиваль воздушных змеев;
  • 13 марта – Национальный день слонов;
  • 17 марта — день национального бокса Муай Тай.
Фото: allfight.ru
Фото: sabai.tv

Кроме того, путешественники всегда могут заняться экстремальными видами спорта, например, дайвингом, рафтингом, яхтингом, джиппингом или треккингом.

Фото: thailand-news.ru
Фото: sayamatravel.com

5 особенностей отдыха в Таиланде в марте

С приходом в страну весны появляются новые интересные нюансы для путешествий по стране, а также уникальные моменты отдыха именно в этом месяце, которые стоит знать каждому туристу.

  • В марте происходит значительное снижение цен не только на экскурсионные билеты, но и на питание и проживание, особенно увеличиваются скидки в отелях высокого класса.
  • Проблема нехватки мест на экскурсиях, длинные очереди и столпотворение в самых популярных достопримечательных местах в этом месте в Таиланде становится неактуальной.
  • Лучшим местом для отдыха в этот период считаются острова Сиамского залива. Здесь наблюдается не только отличная погода, но и проходит незабываемый яркий праздник воздушных змеев.
  • Зной и жара прогрессирует к концу месяца, поэтому не стоит забывать о средствах защиты от солнца и необходимых мерах безопасности при долгом нахождении в такую погоду на улице.
  • Детям и людям пожилого возраста не рекомендуется посещать страну в конце марта, а также отправляться в районы с особенно жарким климатом и неблагоприятной погодой для отдыха.
Фото: pattayapeople.ru

Март в Таиланде не всегда начинается с непереносимых погодных условий, поэтому для многих путешественников этот месяц может стать еще одним замечательным периодом для познания новых мест и национальной культуры данной страны.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии