zagranitsa.com
Назад

8 стран, где зимой отдыхать лучше, чем летом

0 4425
Фото: fabrika.travel

Билеты на самолет и проживание в отелях и хостелах - дешевле, толпы туристов не сбивают с ног и можно спокойно рассмотреть достопримечательности или просто сделать фото для Instagram на пляже

1

Египет

А именно Шарм-эль-Шейх или Хургада на Красном море, это идеальные места для отдыха зимой. Погода тут, по сравнению в летними +45°C, падает до +25°C, вода достаточно теплая, до +23°C. Из преимуществ: красота Красного моря, короткий перелет, виза по прилету в аэропорту и невысокие цены. Лучше искать горящие туры all-inclusive.

Фото: tonkosti.ru

Стоимость горящего тура на двоих – около $220

2

ОАЭ

Эмираты, выстроенные посреди пустыни из металла и стекла, летом становятся почти невыносимым местом: температура воздуха здесь достигает +50°C и выше. Нечем дышать, все время хочется пить, страшно выходить из комнаты с кондиционером, даже местное население старается на лето перебраться куда-то в прохладу. А вот зимой другое дело: роскошные отели, хай-тек постройки, восточный колорит – есть что посмотреть! Температура воздуха +27°C, воды +23°C, можно загорать, еда, сервис – все на высоком уровне.

Фото: lizavaliza.kiev.ua

Стоимость тура на двоих – около $500

3

Индия

Индия – многогранная страна с несколькими климатическими зонами, так что погода тоже не одинаковая во всех регионах. Но лето здесь чаще всего дождливое, а вот приятный сезон для посещения начинается с ноября. Комфортная погода, фрукты, экзотическая культура, пляжный отдых и даже духовные поиски. Температура воздуха зимой в Индии прогревается до +30°C, вода - до +27°C. Опять же, не всюду: в горных районах лежит снег и холодно.

Фото: svetlanatravel.com

Стоимость перелета для одного в обе стороны - около $500

4

Шри-Ланка

Летом на западе Шри-Ланки наступает сезон дождей, а вот зимой, когда в Украине холодно, серо и сыро, в этой стране – настоящий рай! Лучше всего в это время года отправиться в Маравила, Хиккадуве, Тангалле и Уннаватуне.

Фото: sertse-evropy.in.ua

Стоимость тура на двоих – около $650

5

Таиланд

Любители Тая знают: в этой стране есть разделение на три погодных сезона, самым комфортным для отдыха из них считается период с октября по февраль. Современные мегаполисы, шумные курорты, маленькие уединенные острова и красивая природа. От тусовок в Паттайе, уединения на Пхи-Пхи и Ланте до лучших экскурсий по Северному Таиланду, прокладывайте свой маршрут.

Фото: tasstravel.ua

Стоимость путевки на одного: около $877

6

Израиль

Погода зимой в Израиле намного мягче и комфортнее, чем в Украине. Январь бывает сырым и дождливым, но в феврале температура воздуха достигает +21. Так что увидеть местную культуру и достопримечательности время лучше не придумаешь, ведь летом здесь слишком жарко и многолюдно.

Фото: nova-tour.com.ua

Стоимость перелета на одного взрослого от $175

7

Кипр

Искупаться на острове Афродиты в это время года не получится, а вот исследовать древние памятники, горные монастыри, дикие пляжи и потерянные деревни – отличная идея. Обязательные к посещению: столица Кипра, живописный город Писсури на скалистом побережье острова, гавань Пафоса, Византийский замок.

Фото: meribeltravel.com.ua

Стоимость перелета для одного в обе стороны около $200

8

Италия

А именно Рим. Все, побывавшие здесь в разгар туристического сезона, подтвердят: город невероятно красивый, но из-за наплыва людей сосредоточиться на его великолепии очень и очень трудно. Зимой цены будет дешевле, погода приятная – примерно +13С, довольно солнечно и тепло - для осмотра достопримечательностей лучше не придумаешь!

Фото: tpg.ua

Стоимость перелета на одного в обе стороны около $217

Источник: Gloss.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии