zagranitsa.com
Назад

С королевским размахом: 6 резиденций монархов с нереально роскошными интерьерами

0 6553
Фото: d9e1a3e4cf046f17aa52-abd76f89d11702d9e2f53ed0fc943ea2.ssl.cf1.rackcdn.com

Приглашаем совершить виртуальную прогулку по дворцам монархов и полюбоваться роскошью, которая царит в величественных зданиях. Красоте этих интерьеров скоротечность времени только на пользу, согласны?

1

Королевский дворец, Стокгольм (Швеция)

Стокгольмский дворец считается самой большой официальной резиденцией в мире. Его площадь — 28 750 м², в нем насчитывается 1400 комнат. Обстановка дворца — поистине шикарная.

2

Королевский дворец, Амстердам (Нидерланды)

Строительство дворца завершили в 1665 году. Изначально там планировали разместить муниципалитет, но позже здание отдали монархам. Однако дворец не считается постоянной резиденцией королей.

3

Большой дворец, Бангкок (Таиланд)

Дворец в Бангкоке ― официальная резиденция королей Сиама с 1782 года. Комплекс занимает площадь в 218 тыс. м². Туристы со всего мира приезжают посмотреть на роскошное убранство дворца.

4

Букингемский дворец, Лондон (Великобритания)

Площадь одного из самых знаменитых дворцов планеты ― 77 тыс. м², здесь 775 комнат. При дворце есть действующий музей и магазины — всё это обеспечивает беспрерывный поток туристов.

5

Королевский дворец, Брюссель (Бельгия)

Дворец, расположенный в центре Брюсселя, ― одна из основных достопримечательностей города. Однако король со своей семьей предпочитает жить в другом дворце, на окраине столицы.

6

Истана Нурул Иман, Бандар-Сери-Бегавана (Бруней)

Дворец султана Брунея общей площадью в 200 тыс. м² насчитывает 1800 комнат, а также подземный гараж на несколько сотен машин. В покоях хранится коллекция произведений известных живописцев, в частности картина Ренуара, приобретенная султаном за 70 млн долларов.

Хотите увидеть еще больше роскошных интерьеров, которым удалось сохранить красоту и индивидуальность спустя долгие годы? Здесь мы рассказывали об архитектурных сокровищах Санкт-Петербурга, с которыми стоит познакомиться каждому.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии