zagranitsa.com
Назад

«Пханган — для вечеринок, а Пхукет — для семейного отдыха»: travel-советы Иланы Юрьевой

1 5469
Фото: Личный архив Иланы Юрьевой / Мария Тишковец (hellomagazine.com)

Актриса Илана Юрьева провела зимние каникулы в Таиланде. Вернувшись домой, она поделилась впечатлениями и дала несколько советов из личного опыта о путешествии с ребенком

1

Илана, вы путешествовали с мужем или ваша дочь Диана тоже ездила с вами?

Илана Юрьева: С появлением в нашей семьей дочки мы всегда путешествуем только вместе. В свои неполные три года Диана уже объездила полмира. Первое путешествие дочки состоялось, когда ей было три месяца — мы поехали в Санкт-Петербург к моим родителям. В прошлом году на новогодние праздники мы летали в Майами, пробыли там почти месяц. Поэтому когда мы в этом году собирались в отпуск, у нас даже не вставал вопрос, брать ребенка с собой или нет. Конечно, ехать всем вместе!

Фото: instagram.com/ilana7788
Фото: instagram.com/ilana7788
Фото: instagram.com/ilana7788
2

Как она перенесла полет в Таиланд? Путь ведь неблизкий.

И.Ю.: Полет длиной в 9 часов Диана перенесла нормально. Мы летели в ночь, и она мирно спала. Совет мамам: если летите днем, берите с собой запасную одежду, любимую еду ребенка, карандаши, игрушки и обязательно капли в нос на основе морской воды. Нам всё это помогает. Вообще, Диана у нас опытная путешественница. Когда ей было полгода, она поехала с нами в Лос-Анджелес. Перелет длился 14,5 часов, но всё прошло нормально.

Совет мамам: если летите днем, берите с собой запасную одежду, любимую еду ребенка, карандаши, игрушки и обязательно капли в нос на основе морской воды

Фото: Личный архив Иланы Юрьевой / Мария Тишковец
Фото: Личный архив Иланы Юрьевой / Мария Тишковец
Фото: Личный архив Иланы Юрьевой / Мария Тишковец
3

Почему для этих каникул вы выбрали именно Таиланд?

И.Ю.: Потому что в это время года там самая лучшая погода. Где-то холодно, где-то дожди. А в Таиланде прекрасный для детей климат, хорошее море, много свежих фруктов. В отпуск мы обычно ездим недели на три. Отпуск бывает раз в год, нам с мужем надо восстановить силы, да и ребенку надо акклиматизироваться. На это нужно время.

Фото: instagram.com/ilana7788
Фото: instagram.com/ilana7788
Фото: instagram.com/ilana7788
4

На каком курорте вы были?

И.Ю.: Наш выбор пал на Пхукет. Там спокойная, почти домашняя атмосфера. Чисто, уютно. Еще до рождения дочки были с мужем на Пхангане, но поняли, что это место больше подходит для молодежи и развлечений. В этот раз жили в районе Panwa Beach. Он расположен далеко от туристического центра, но я специально выбирала отель подальше от шума, где немного людей, но хорошая инфраструктура. Отель находился в бухте, и для семей с детьми это счастье: там мелко, и можно не переживать за малышей. Взрослым, правда, приходится долго идти на глубину. Но это не проблема.

Фото: instagram.com/ilana7788
Фото: instagram.com/ilana7788
5

Как проводили время помимо того, что ходили на пляж? Какие экскурсии посетили?

И.Ю.: Ездили на Коралловый остров и на Банановый пляж, куда можно добраться только на арендованной лодке, хотя кто-то отправляется вплавь. Красота, как в рекламе: белоснежный песок, бирюзовая вода. Говорят, что в этих местах снимали фильм «Пляж» с Ди Каприо и одну из картин про Джеймса Бонда. Плавали с трубкой и маской, даже Диана попробовала. Нырять на глубине она еще боится, поэтому плавала с нарукавниками. Но всё равно в маске — «как родители».

На Банановый пляж добраться можно только на арендованной лодке, хотя кто-то отправляется вплавь. Красота, как в рекламе: белоснежный песок, бирюзовая вода

А еще мы посетили театрализованное шоу Siam Niramit. Очень красивое зрелище! Много «общались» с животными. Конечно, ребенок остался в неописуемом восторге. Были на Monkey Hill — обезьянки вокруг свободно бегают, как кошки во дворе. С ними можно свободно играть, можно их кормить. Ездили в Парк птиц и зоопарк. Для детей там раздолье. Фавориты Дианы — слоны. Она просто влюбилась в них. Кормила их, с удивлением гладила. Еще наш отважный ребенок кормил из бутылочки шестимесячных тигрят. Мне было страшно за этим наблюдать, но дочка играла с ними как с милейшими домашними животными.

6

А как вы решили вопрос с питанием? В Таиланде непросто найти ресторан, в котором будет подходящая для европейского ребенка еда.

И.Ю.: С питанием тоже не возникло никаких проблем: завтраки в отеле европейские, а на обед и ужин для ребенка всегда можно заказать куриный суп — просто предупреждаешь, что для ребенка, его приготовят без специй.

Фото: instagram.com/ilana7788/

Рыбу на пару, рис, овощи, фрукты Диана тоже любит, а мы с мужем с удовольствием ели морепродукты.

Источник: Hello!



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 1 год назад Гость eurocargo

красавица

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии