zagranitsa.com
Назад

5 самых желанных мест для свадебной церемонии за рубежом

0 1569
Фото: shutterstock

Сервис бронирования «РоссТур» назвал страны, популярные у россиян для зарубежных свадебных церемоний. В тройке лидеров — Доминикана, Таиланд и Мальдивы

Свадебная церемония за границей — на время кризиса многим россиянам пришлось отказаться от этой мечты. Но ненадолго. Как показывает статистика бронирований компании «РоссТур», интерес к бракосочетаниям в экзотических странах возвращается. В 2017 году в агентства сети «РоссТур» обратилось на 37% больше пар, желающих пожениться за рубежом.

1

Доминикана, Пунта-Кана

Первое место по популярности — Доминикана: на нее пришлось 22% бронирований. Лидерство этой стране обеспечили отсутствие виз для россиян (что уменьшает хлопоты по оформлению документов для многочисленных родственников), развитая туристическая инфраструктура, живописные пляжи и умеренные цены. К тому же в Доминикане созданы специальные госдепартаменты, отвечающие за развитие свадебного отдыха. Чаще всего россияне выбирают курорт Пунта-Кана.

Фото: shutterstock
2

Таиланд, Пхукет

На втором месте — Таиланд. Некогда эта азиатская страна была безусловным лидером в сфере свадебных церемоний и путешествий. Да и сейчас Таиланд уступил Доминикане совсем немного: на него приходится 20% бронирований. А по длительности пребывания молодоженов это направление на первом месте — сказывается более низкая цена проживания в отелях. Самый популярный тайский курорт для свадебных церемоний — Пхукет.

Фото: shutterstock
3

Мальдивы

Третье место в рейтинге «РоссТур» занимают Мальдивы. Свадьбы на островах ввели в моду московские селебрити, но сейчас устроить здесь торжество могут и представители среднего класса. Впрочем, по количеству потраченных на свадьбу денег Мальдивы — безусловный лидер: церемония обходится в 2,5 – 3 раза дороже, чем в Доминикане или Таиланде.

Фото: shutterstock
4

Чехия, Прага

Четвертое место — Прага и замки вокруг нее — единственное не пляжное направление в ТОП-5. Молодоженов привлекает в Чехии неповторимое сочетание изысканности и романтики средневековья, и конечно, демократичные цены на перелет и проживание в отелях.

Фото: shutterstock
5

Израиль

Пятое место — Израиль. В отличие от других направлений рейтинга, сюда россияне едут венчаться. Кроме многочисленных христианских святынь и гарантированно хорошей погоды важное преимущество Израиля — отсутствие языкового барьера: найти говорящих по-русски свадебных организаторов здесь несложно.

Фото: shutterstock

Источник: vestipk.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии